Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как выбрать хороший газовый котел?

Как выбрать хороший газовый котел?Выбираете газовый котел для своего дома? Вам интересно, как это должно быть? Перед принятием окончательного решения вам следует проверить несколько вещей. Потому что не каждый котел вам подойдет.

Каждый газовый котел будет обогревать дом и воду для стирки или купания - так называемый бытовая горячая вода. Стоит обратить внимание на мощность котла. Слишком большая мощность заставит котел потреблять больше газа, за которое вам придется платить.

Также стоит проверить, сколько горячей воды (ГВС) может обеспечить газовый котел и хватит ли нам этого количества. Это позволит избежать создания расписания туалета для семьи.

Краткий обзор газ котлов Baxi Краснодар с точки зрения нагрева воды для бытового потребления:

  • двухфункциональные проточные газовые котлы:  нагревают водопроводную воду проточным способом (у них нет бака с горячей водой);
  • количество доступной горячей воды зависит исключительно от тепловой мощности котла;
  • здесь нельзя использовать бытовую циркуляцию воды;
  • они не приспособлены для полноценной работы с солнечными коллекторами;
  • котлы этого типа купить относительно дешево;
    Примечание - если мы откроем кран в двух точках потребления горячей воды одновременно, например, в ванной и на кухне, то температура горячей воды может быть ниже, чем требуется, или она может быть даже холодной.
  • однофункциональные Итальянские котлы Бакси в ростове - отапливают дом и ГВС в отдельном баке, например, под котлом;
  • Эффективность ГВС зависит в основном от емкости водонагревателя;
  • к резервуару можно подключить циркуляцию бытовой воды;
  • такие котлы могут оптимально работать с солнечными коллекторами;
  • допускать свободное расширение установки в будущем, например, добавление теплового насоса, твердотопливного котла или камина
  • Компактные газовые котлы - это котлы со встроенным резервуаром для горячей воды: подвесные (емкость до 50 литров) и стоячие - 100, 130, 170 и 200 литров, все упакованные в одно устройство, занимающее мало места;
  • баки большей емкости (например, 170, 200 литров) можно найти в котлах, адаптированных для работы с солнечными коллекторами;
  • Объем ГВС определяется объемом водонагревателя и тепловой мощностью котла; для небольших резервуаров не рекомендуется использовать бытовую циркуляцию воды, от емкости от 100 литров допускается;
  • дальнейшее расширение установки за счет дополнительных источников тепла может быть проблематичным или невозможным.

Мощность котла

Газовый котел Бакси в Ростове должен давать столько тепла, сколько нужно дому для его обогрева. Наружная температура составляет около 0 ° C в течение большей части отопительного периода. Таким образом, дому требуется примерно половина тепла, на которое рассчитана система отопления. Например, если при температуре наружного воздуха -20 ° C для обогрева дома требуется 12 кВт тепловой мощности, то при 0 ° C достаточно около 6 кВт.

Выбирая котел, особенно для дома с низкой теплопотребностью, стоит обратить внимание на диапазон модуляции мощности отопления. Чем он больше, тем лучше газовый котел приспосабливается к тепловой нагрузке, он будет реже включаться и, следовательно, потреблять меньше газа.

Диапазон модуляции тепловой мощности (иначе: диапазон модуляции горелки), это диапазон мощности котла, в котором котел регулирует количество выделяемого тепла в зависимости от потребности здания в тепле (в зависимости от наружной температуры).

Теплообменник дымовых газов и воды

Это теплообменник, в котором дымовой газ передает тепло отопительной воде, которая обеспечивает отопление дома. Его конструкция и материалы, из которых он изготовлен, имеют большое значение для того, как долго мы будем использовать наш котел и возникнут ли проблемы во время его эксплуатации.

Самый прочный материал для конструкции котлов - нержавеющая сталь. Наилучшего эффекта мы добьемся, если наш газовый котел будет изготовлен из высококачественной стали с добавлением титана и молибдена, устойчивой даже к агрессивному воздействию морской воды.

Контролируемое горение

Качество природного газа может быть разным. Поэтому стоит, чтобы в нашем газовом котле была возможность контролировать качество сжигаемого топлива. Это решение обеспечит оптимальную работу котла с всегда максимальной эффективностью. Таким образом, он будет максимально использовать энергию, содержащуюся в топливе, что, в свою очередь, приведет к снижению счетов за газ.

Греется когда есть такая необходимость

Современные системы регулирования работы котла проверяют, насколько быстро здание теряет тепло. На основании этого регулятор решает, нужно ли включать котел быстрее или можно «немного подождать».

В результате контроля и оптимизации подаваемого тепла котел включается реже, особенно весной и осенью. Причем, чем реже включается котел, тем меньше он потребляет газа - тем он экономичнее в эксплуатации.

Установка отопления в доме

Конденсационные котлы могут работать с любой системой отопления дома. Конечно, лучше всего будет теплый пол и стен, ведь это так называемый низкотемпературное отопление - для нагрева достаточно воды с максимальной температурой 40, 50 ° С. Котел также может работать с нагревателями, рассчитанными на температуру подачи, например, 55, 60 или даже 70 ° C.

Выбирая, как утеплить дом, стоит задуматься о будущем. Чем ниже температура воды потребуется отопительной установке в нашем доме, тем больше возможностей оптимальной модернизации или расширения нашей установки в будущем, например, мы сможем добавить тепловой насос к газовому котлу или заменить котел тепловым насосом.

Хороший газовый котел - это тот, который оправдает все ожидания пользователя. Для многих это будет легкая и удобная работа. Некоторым может потребоваться самое дешевое газовое отопление. Однако все рассчитывают, что котел надежно проработает долгие годы, поэтому перед покупкой стоит «заглянуть» внутрь.

Циркуляция бытовой воды

Типовое решение: от котельной до ванных комнат и кухонь проложим трубы холодной и горячей воды. Если долго не включать кран с горячей водой, вода в трубах остынет - будет холодной. Когда мы открываем кран, сначала потечет холод, и только через некоторое время потечет тепло. Если расстояние между краном и бойлером значительное, можно подождать до 30-40 секунд и более горячей воды.

Циркуляция горячей воды: дополнительная труба небольшого диаметра, например, 14, 16 мм, подводится к самым дальним точкам забора горячей воды (кранам). В котельной на циркуляционной трубе установлен насос - он то и дело срабатывает и нагнетает поток горячей воды в трубы. Результат - после открытия крана горячая вода течет практически сразу - ждать не нужно.

Циркуляция рекомендуется, если длина трубы горячей воды превышает 6 м (длина трубы от котла до самого дальнего крана).

Циркуляция «может» выполняться «с любым котлом». Все, что вам нужно, это дополнительная труба, циркуляционный насос и регулятор, который контролирует включение насоса. Но в 2-х функциональном проточном котле и компактном котле со встроенным баком емкостью до 50 литров включение циркуляционного насоса может привести к частому запуску котла. А частое включение котла означает больший расход газа и более быстрый его «износ».

Очистка воды

Качество водопроводной воды имеет особое значение в 2-х функциональных проточных и компактных котлах с резервуаром для горячей воды для бытового потребления, т.н. слоистый. Если ваша вода жестче, чем 20 градусов, вы можете подумать о смягчителе воды. В противном случае количество горячей воды, имеющейся в нашем распоряжении, со временем будет уменьшаться, и потребуется чистка теплообменника, то есть дополнительная стоимость обслуживания.

Умягчитель воды обеспечит нам соответствующее качество не только для систем отопления дома, но и для повседневного использования: стирка, купание, стирка, приготовление пищи. Мягкая вода означает меньшее количество отложений на душевой кабине, ванне и чайнике, лучший вкус и качество посуды, меньший расход моющих средств, отсутствие раздражения кожи, более длительный срок службы и надежность смесителей для душа и умывальника и т.д.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…