Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Быстровозводимые ангары: преимущества технологии

Быстровозводимые ангары: преимущества технологииСооружения из легких металлических конструкций используются в коммерческой, промышленной и сельскохозяйственной сферах.

Спроектированные со знанием дела ангары из металлоконструкций по своему функционалу могут ничем не отличаться от капитальных построек.

Особенности строительства ангара

Использование технологии СТЕРК при строительстве ангаров имеет множество положительных сторон:

  • Мобильность конструкции. В случае необходимости здание можно демонтировать и перенести в другое место. Это стало возможным благодаря болтовому соединению и практически полному отсутствию сварочных соединений.
  • Для изготовления каркаса используется оцинкованная сталь холодного и горячего проката, по этой причине отсутствует необходимость борьбы с коррозией.
  • Все конструктивные элементы имеют точную геометрию и полную заводскую готовность, что ускоряет процесс монтажа в несколько раз в сравнении с альтернативными технологиями.

Размер проектируемого ангара ограничивается только требованиями заказчика. Быстровозводимые сооружения могут иметь длину более 100 м, а свободный пролет до 40 м. Однако, разрабатывая проект ангара важно учесть особенности законодательства. Если площадь быстровозводимых зданий превышает 1500 м2, то обязательно проводится экспертиза проекта. Она необходима также, если объект считается особо опасным, технически сложным и уникальным. Это влечет за собой дополнительные расходы.

Возможные конструктивные схемы БВЗ ангара

Строительство ангаров может быть бескаркасным (арочные постройки) и каркасным.

Рамные конструкции из черного металла. Преимущественно применяются для строительства крупных спортивных, промышленных и других объектов. Высокие затраты на монтаж с доставкой являются весомым недостатком. Также сама конструкция будет иметь большой вес.

Арочный ангар. По функционалу данные сооружения имеют ряд ограничений. В отличие от каркасной конструкции, постройка арочного типа имеет низкую устойчивость и несущую способность. Однако для монтажа подобного здания требуются минимальные трудозатраты.

Каркасные ангары. Быстровозводимые прямостенные ангары каркасного типа на основе системы металлических конструкций СТЕРК сочетают в себе преимущества капитальных рамных конструкций с легкостью и скоростью монтажа, сопоставимыми с арочным или каркасно-тентовым ангаром.

Преимущества технологии

Для строительства ангаров металлические конструкции здания изготавливаются преимущественно из оцинкованной стали (ЛСТК). Если предусмотрены большие технологические нагрузки на конструкцию, то рекомендуется использовать сварной двутавровый или горячекатаный профиль (ЛМК). Монтаж таких конструкций на площадке также выполняется на болтах, а все сварные соединения – на заводе с контролем качества швов.

Конструкции на основе стального проката ЛМК и ЛСТК отличаются небольшим весом. На строительную площадку поставляются готовые конструктивные элементы. Сборка выполняется болтовым способом. Стены обшиваются сэндвич-панелями или профлистом (двухслойный для крыши и трехслойный для стен). В последнем случае каркас утепляется минеральной ватой.

Если вы хотели бы подробнее узнать о нашем предложении, то перейдя по ссылке вы можете ознакомиться с предложением и заполнить заявку на расчет стоимости вашего проекта.

Источник: https://andrometa.ru/business-buildings/promyshlennost/angary




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…