Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Строительство дома в лесу. К чему надо быть готовым?

aassd 58f9cДом в лесу – мечта многих людей, уставших от города. Дает возможность отдохнуть в тени деревьев – вдали от шума и суеты, среди животных и запахов природы. 

Однако строительство загородного дома в лесу связано с рядом формальных трудностей, которые фактически отбивают охоту к таким инвестициям. Неужели так сложно построить дом среди деревьев? Отвечаем на этот и другие вопросы о строительстве дома в лесу!

Дом в лесу - почему его стоит построить?

С каждым годом дома в лесу все чаще выбирают покупатели. Проекты домов среди деревьев гарантируют, что созданное место будет тихим, расслабляющим и близким к природе. Определенно приятно просыпаться с видом на верхушки деревьев или пить кофе на террасе, наблюдая за лесными животными. Неудивительно, что для многих дача в лесу является одной из самых заветных мечтаний.

Почему у дома в сосновом лесу так много поклонников? Его преимущества:

  • высокие эстетические ценности окружения, 
  • естественная атмосфера и оздоровительные свойства леса, 
  • возможность отвлечься от суеты и быстрого образа жизни, 
  • широкое поле для бахвальства архитекторов, 
  • возможность использования большого остекления, не беспокоясь о конфиденциальности жильцов, 
  • высокая инвестиционная ценность - подходит, например, для краткосрочной аренды.

Домик в лесу – о чем помнить при планировании строительства?

Дом рядом с лесом стоит рассматривать как с точки зрения используемых материалов, так и с точки зрения его внешнего вида. Он должен органично вписываться в окружающее пространство. Однако лучший дом в лесу зависит от многих факторов, поэтому проект следует выбирать в зависимости от размера участка, финансовых возможностей и вкуса жильцов, требований к земле и положений плана пространственного развития.

Дом в лесу - какие формальности нужно соблюсти?

Летний домик в лесу часто остается несбывшейся мечтой. Все из-за обременительных формальностей, которые отпугивают многих людей от подобных вложений. 

Строительство дома на лесном участке требует выполнения множества требований, а иногда оказывается невыполнимым. Мечтаете о лесном участке ? Что вы можете на нем построить?

Покупка лесного участка не представляет особой сложности, если это не государственный лесной участок. Построить дом в частном лесу не так уж и сложно. 

Однако, прежде чем вы решите купить участок в лесу своей мечты, вы должны проверить  местный план зонирования и убедиться, что он позволяет построить дом на участке земли.

Что делать, если у вас уже есть лесной участок, но план застройки не позволяет построить на нем дом? 

В этом случае можно подать заявление об изменении целевого назначения земельного участка с земель лесного фонда для целей строительства. 

Однако нужно знать, что администрация не обязана давать согласие на ваше заявление, и связанные с этим формальности могут затянуться на многие месяцы.

Дом в лесу — какой проект выбрать?

Вы завершили формальности и уже знаете, что сможете построить дом в лесу? 

Проект дома – следующий шаг. Как выбрать правильный? Какие варианты модны и заслуживают внимания?

Самым традиционным решением будет деревянный домик  в лесу. Деревянный дом – это прочная конструкция, которая органично впишется в лесную среду. Такой дом может напоминать американские хижины, но вполне может иметь более минималистическую форму.

Из-за уникальных видов за окном стоит выбирать большое остекление как в гостиной, так и в спальне. Такие архитектурные решения означают, что проект можно описать как современный дом в лесу, даже если его форма проста.

Тем не менее, расположение дома также способствует более причудливому дизайну. Проекты с гораздо большим остеклением, чем в городе, могут отлично смотреться в лесу.

Интересной идеей может стать, например, застекленная крыша или стеклянные стены снизу вверх. Остекленный дом в лесу может иметь большие окна даже в ванной комнате. Это экстравагантное решение, которое позволит вам насладиться купанием с видом на природу.

Строительство дома в лесу - как построить дом в лесу пошагово?

Дом посреди леса — это видение, которое звучит очень хорошо, но вы должны помнить, что строительство дома требует доставки многих материалов и, таким образом, вырубки некоторых деревьев. Вырубка также необходима для избавления от частей деревьев, которые могут представлять угрозу для дома и его обитателей. Однако стоит оставить как можно больше деревьев, чтобы участок не потерял своего лесного характера.

Как построить дом в лесу? Как и любой другой дом

В начале вам необходимо выполнить все формальности, связанные с получением разрешения на строительство и подключением. Вам также нужно будет нанять менеджера по строительству. Менеджер должен составить график работы на строительной площадке.

Строительство на лесном участке, как и на любом другом участке, включает в себя следующие этапы:

  • нулевой этап - проведение земляных работ, устройство фундаментов, подвалов, перекрытий или полов по грунту с утеплением;
  • стадия открытой оболочки - возведение стен, выполнение перекрытий, дымоходов, бетонирование лестниц,  стропильных ферм и первоначального покрытия кровли;
  • этап закрытой оболочки - выполнение работ по монтажу оконной и дверной рамы, выходному кровельному покрытию, установке  перегородок;
  • этап отделочных работ - выполнение внутренних инсталляций, подходов, примыканий, террас, утепление; дизайн интерьера, монтаж корпусов и мебели.

Строительство дома в лесу – чего следует опасаться?

Прежде чем вы решите жить в лесу, вам необходимо помнить об одном важном вопросе, а именно о подверженности здания воздействию влаги. Лес способствует повышенному содержанию воды в воздухе, поэтому со временем фасад может подвергаться облезанию краски и отслаиванию штукатурки. Об этом стоит задуматься еще на этапе выбора материалов для строительства.

Старый дом в лесу также необходимо защитить от влаги снизу. Фундаменты и фундаментные стены должны быть гидроизолированы. Поэтому особое внимание нужно уделить выполнению утепления. Вам понадобится гидроизоляция, для которой вы будете использовать, например, битумные и резиновые массы.

Также помните, что существует определенное правило, определяющее расстояние дома от леса. Дом должен находиться на расстоянии не менее 12 метров от лесного участка.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…