Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Фасадная лепнина

Фасадная лепнина

Лепнина как вид украшения известна уже тысячи лет. Конечно, вместе с технологическим развитием её облик много раз менялся, но он всегда радовал своей неповторимой красотой. Хотя современная лепнина постоянно моделируется по мотивам, преобладающим в архитектуре романского, барокко и классицизма, материал, из которого они сделаны, определенно подвергся модернизации.

Первые лепные элементы были вырезаны из натурального камня, но из-за тяжелой обработки и дороговизны материала искались новые решения. Альтернативой оказался гипсовый декор, который долгие годы оставался в интерьерах и фасадах аристократических домов. Обработка оказалась немного проще и дешевле, но долговечность декоров оставляла желать лучшего.

Сегодня фасадная лепнина больше не является достоянием дворцового блеска и роскошью, доступной лишь немногим. Это связано с более дешевым методом производства и наличием бесчисленного количества архитектурных декоров, в том числе с современным дизайном.

Как оформить, чтобы не сойти с ума ...

Точно. Благодаря тому, что предложение фасадной лепнины действительно огромно, а цена не сбивает с ног, легко переборщить. Слишком много деталей или смешивание слишком большого количества стилей может сделать наше здание просто тяжелым и непоследовательным. Перед тем, как приступить к установке декоров, стоит визуализировать свой план обустройства, желательно под наблюдением специалиста. Помните, что все лепные элементы должны создавать гармоничную концепцию, как по стилю, так и по рисунку и форме.

Познакомьтесь с миром фасадной лепнины вместе с нами

В предложении нашего магазина вы найдете следующие элементы фасадной лепнины:

  • фасадные планки
  • карнизы
  • грани
  • фасадные арки
  • пилястры
  • колонны
  • фасадные панели

И другие фасадные декоры

Фасадная лепнина - отличный способ элегантно отделать окна и двери. Чтобы повысить эстетическую ценность постройки, такую ​​полосу стоит установить еще и вокруг ворот гаража. Фасадные планки можно установить и посередине фасада. Результатом такого планировочного решения будет благоприятное изменение пропорций корпуса здания.

Карнизы - помимо своей неоспоримой декоративной функции, они выполняют очень важную защитную функцию для нашего здания. Проще говоря, перед лицевой стороной стены выступает карниз, обычно это профилированный архитектурный элемент, установленный горизонтально, тем самым защищая фасад здания или его фрагменты от стекания дождевой воды.

Чепчик - этот оригинальный и чрезвычайно декоративный архитектурный элемент, который подчеркнет расположение камней или углублений в штукатурке. Чаще всего мы используем их на углах дома, благодаря чему они защищают эти чувствительные места от трещин и грязи. Конечно, мы также можем использовать его на всем фасаде здания, а также на его столбах или постаментах.

Фацетные - элементы лепнины чаще всего монтируют в верхней части дома, между стеной и потолком. Такой архитектурный прием заставит нас визуально приподнять стены нашего здания, несомненно, стильно и элегантно. Вместе с карнизами, фасадными планками они создают гармоничные и красивые композиции.

Фасадные арки - это очень популярная лепнина, чаще всего устанавливаемая над окнами и дверями. Особенно стильно они смотрятся, когда оформленное окно еще и круглое. Их гибкий профиль позволяет точно отделать здание. Также он часто выступает в роли карниза, то есть защищает фасад от капающей воды.

Пилястры - исключительно изящные и изысканные элементы внешней лепнины. Их конструкция напоминает колонны, поэтому их также часто называют плоскими колоннами. Структура декора состоит из трех частей - головы, стержня и основы. Благодаря своему роскошному орнаменту они используются в эксклюзивных ресторанах, отелях или частных усадьбах.

Колонны - элементы, задачей которых является поддержка потолка, сегодня дополнительно украшают современные лепные профили. Колонны фасада состоят из четырех частей: основания колонны, вала и головы. Для удобства монтажа декоры продаются в виде половинок.

Наружные панели из пенополистирола - это предложение для энтузиастов современного оформления фасадов. Это решение становится все более популярным, потому что оно фантастическим образом избавляет от скуки и придает зданию совершенно новый облик. Фасад из инновационных материалов, безусловно, прочнее деревянного. Их высокая устойчивость к погодным условиям означает, что их не нужно красить или обслуживать.

Все лепные декоры можно красить в любой цвет, помня, что краска не содержит растворителей, так как это может повредить профиль. Белая лепнина по-прежнему остается самой популярной из-за своей универсальности, но все смелее появляются графитовые или черные композиции.

Все элементы фасадной лепнины устанавливаются с помощью монтажного клея. Готовые и легкие профили, безусловно, сделают их монтаж легким и беспроблемным.

Простота содержания в чистоте также говорит в пользу современных лепных декоров.  Благодаря специальному покрытию  мы легко можем очистить их с помощью мойки высокого давления или обычной влажной ткани. Кроме того, инновационные декоры не пачкаются так быстро, как их предшественники, и не зарастают мхом или водорослями.

Резюме

Фасадная лепнина - это элегантный способ отделки любой недвижимости. Вопреки внешнему виду, такое украшение предназначено не только для усадеб, дворцов или культурных и художественных зданий (музеев, опер и театров). Современные декоры идеально подошли к тогдашним простым, даже аскетичным веяниям. Очень широкий ассортимент лепнины предоставляет нам профили различных форм и узоров, относящиеся ко многим стилям аранжировки.

На первый взгляд деликатные архитектурные декоры отличаются очень высокой устойчивостью к внешним факторам, благодаря чему мы гарантируем, что они выдержат испытание временем.

Если вам нужна утонченная элегантность, которая подчеркнет ваш дом, тогда лепной фасад - лучший выбор. Это вневременное украшение будет радовать не только ваши глаза, но и ваших близких или соседей долгие годы. Сделай ставку на этот образ!




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…