Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Бетонные или деревянные лестницы

Бетонные или деревянные лестницыВо время строительства многие покупатели задаются вопросом, должна ли внутренняя лестница быть бетонной или в виде самонесущей деревянной конструкции. У обоих решений есть свои плюсы и минусы. Мы советуем, какую лестницу выбрать в нашем доме, чтобы оправдать наши ожидания на долгие годы.

Лестница - один из важнейших функциональных элементов здания, который очень сложно ремонтировать из-за необходимости обеспечить коммуникацию между нижней и верхней частями дома. В настоящее время мы чаще всего выбираем бетонные лестницы (отделанные камнем, плиткой или деревом) или деревянные (так называемые самонесущие лестницы деревянных конструкций). Обе технологии имеют свои достоинства и недостатки, которые мы постараемся подробно описать в статье. На облицовку лестниц мрамором цена довольно высока, но Вы будете восхищаться результатом долгие годы.

Бетонная лестница

Существенным преимуществом бетонных лестниц является их очень высокая прочность и несущая способность по сравнению с деревянными конструкциями. Технология изготовления типовых бетонных лестниц несколько различается в зависимости от подрядчика и проекта.

В случае с лестничными клетками стоимость возведения лестниц может увеличиться примерно на 20-50%, в зависимости от сложности конструкции. 

Бетонные лестницы обычно также требуют оштукатуривания меньших или больших боковых поверхностей, ступеней и, возможно, подступенков. В случае с типовой деревянной лестницей штукатурные работы практически не ведутся (кроме небольшой отделки стен). В наше время также набирает популярность покрытие лестницы под мрамор.

Еще одно преимущество бетонных лестниц - их высокая огнестойкость. Как следствие, повышается безопасность людей, живущих в доме, в случае пожара, поскольку обеспечивается быстрая эвакуация.

Бетонные лестницы не выглядят эстетично, поэтому необходимо их правильно отделывать. Чаще всего это облицовка лестницы деревом (ступени и, возможно, подступенки), керамической плиткой или камнем, цены лестницы из мрамора киев предоставляет приемлемые. Эти работы значительно увеличивают общую стоимость лестницы. Однако важно, чтобы эти расходы были распределены по времени, так как бетонные лестницы можно использовать без каких-либо проблем в течение некоторого времени, без необходимости немедленно отделывать их дорогостоящим материалом.

Бетонные конструкции обычно очень «неуклюжи» в отличие от деревянных лестниц. Тем не менее, с использованием соответствующей арматуры и технологией заливки лестницы с бетоном, можно также получить относительно тонких шагов без видимой большой опорной конструкции.

Как известно, лестницы - это часть дома, построенного на много лет. По этой причине при выборе технологии их выполнения стоит учитывать возможные вопросы ремонта. Бетонные лестницы обладают важным преимуществом, так как позволяют изменить внешний вид, не разбирая всю несущую конструкцию. По прошествии десятка лет мы можем без особых проблем демонтировать старую плитку или облицевать лестницу деревянными элементами. В этом месте мы можем произвести чистовую отделку лестницы новыми материалами, сохранив возможность сообщения между нижней и верхней частями дома. Этот вид ремонта деревянной лестницы предполагает демонтаж всей или большей части существующей несущей конструкции.

Деревянная лестница (самонесущая деревянная конструкция)

Сторонники деревянных лестниц ставят на первое место их «нежный» и более «легкий» вид по сравнению с бетонными. Это наиболее верный аргумент, однако при выборе лестницы также стоит учитывать все функциональные аспекты, а не только визуальный и декоративный эффект.

Деревянную лестницу проще сделать с любой формой конструкции, потому что дерево, в отличие от бетона, легко обрабатывается и режется.

Преимущество деревянных самонесущих лестниц в том, что их общая стоимость ниже, чем у бетонных (бетон + отделка).

Бетонные или деревянные лестницыОднако в случае деревянных лестниц мы должны завершить всю конструкцию сразу, поэтому мы будем нести полную стоимость отделки лестницы на этапе строительства (невозможно разделить затраты, как в случае бетонных лестниц).

В случае деревянных лестниц конструкции прямых и линейных лестниц существенно не отличаются по цене, как в случае бетонных лестниц. Увеличение стоимости лестницы примерно на 10-20%. Цена на лестничные площадки для деревянных лестниц очень разная и зависит от сложности конструкции лестничной площадки.

Деревянные лестницы характеризуются низким уровнем безопасности в случае пожара, так как в случае пожара, который длится дольше, они будут значительно повреждены, а иногда даже полностью разрушены, без возможности использования их для эвакуации.

По сравнению с бетонными конструкциями, деревянные лестницы можно использовать сразу после их сборки, не дожидаясь схватывания бетона. Такую лестницу можно изготовить (установить дома) в течение 1-2 дней.

Какую лестницу выбрать - деревянную или бетонную?

Для многих бетонные и деревянные конструкции различаются, главным образом, в эстетическом плане. Сторонники деревянных лестниц важнейшим аргументом ставят легкость конструкции и возможность ее свободного формования.

Однако, помимо эстетики, поскольку это очень субъективный вопрос, бетонные лестницы дают нам много дополнительных преимуществ.

Во-первых, их можно использовать после заливки бетона, не неся сразу больших финансовых затрат. В целом, такая лестница, безусловно, будет дороже деревянной конструкции, но эти затраты при необходимости могут растянуться на несколько лет, поэтому в некоторых ситуациях бетонная лестница может быть для нас более выгодной в финансовом отношении.

Благодаря переносу отделки бетонной лестницы мы можем успешно выполнять другие работы в верхней части дома (штукатурка, покраска, плитка, укладка полов и т.д.), Без риска того, что подрядчики повредят окончательную поверхность лестницы. Это особенно важно в случае отделки лестницы деревом, которое является относительно мягким и подверженным повреждениям, например, от случайного удара.

В конечном итоге мы рекомендуем выбрать бетонную лестницу, которую затем можно отделать различными видами декоративных материалов, такими как дерево (дуб, ясень, бук), плитка или каменные элементы. Однако, если кого-то волнует, прежде всего, нежная и легкая конструкция, лучшим решением будет деревянная лестница.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…