Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Особенности эксплуатации канатных машин

Особенности эксплуатации канатных машинИспользование канатной машины позволяет выполнять резку конструкций из бетона, камня или кирпича. Такое оборудование актуально, когда требуется работать с мостами, опорами, сваями и фундаментами. Используя такие приборы, можно обустраивать тоннели, а также вырезать проемы в железобетонных конструкциях. Для отдельных моделей процесс резки существенно облегчается благодаря повышенному трению между канатом и приводным шкивом.

Режущая функция в подобном оборудовании отводится алмазному канату с комбинированными сегментами. Если требуется вырезать проем, то по углам последнего заблаговременно следует высверлить отверстия и только потом уложить в них алмазный канат.

Основные типы привода канатных машин:

  • Электрические отличаются мощностью от 11 до 15 кВт, управление таким оборудованием осуществляется при помощи специального пульта управления.
  • Гидравлические модели отличаются большей мощностью и устойчивостью, а потому их можно применять при выполнении самых сложных работ, обрабатывая конструкции, имеющие внушительные площади.

Распределительные механизмы канатных машин бывают колесными или роликовыми. В первом случае речь идет об оборудовании с приводным колесом, тогда как использование второго демонстрирует незначительные рывки в процессе работы.

Преимущества использования канатных машин

Машины канатные с направляющими роликами позволяют обеспечить отсутствие по толщине конструкции, подлежащей резке, по факту. Чем больше длина алмазного каната, тем большей будет глубина реза, а высокая точность последнего достигается независимо от того, под каким углом его выполняют. Резать материал можно не только по вертикали, но и по горизонтали, а также в любой из доступных диагональных плоскостей. Независимо от направления, готовый срез выделяется превосходным качеством, а потому в последующей отделке не нуждается.

Резка при помощи алмазно-канатной машины может быть выполнена, если потребуется, даже в самых сложных условиях. Это может быть не только ограниченное пространство, но и затрудненный подход к обрабатываемой поверхности. Так, например, для того, чтобы создать проем в стене, достаточно подступиться к ней всего с одной стороны.

Кроме того, канатные машины выделяются следующими характеристиками:

  • практически бесшумной работой;
  • минимальной вибрацией;
  • отсутствием пыли;
  • возможностью использовать специальный режим мокрой резки;
  • повышенной эффективностью в процессе резки в больших масштабах.



Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…