Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Двери в маленькие комнаты - как справиться с маленьким пространством

Двери в маленькие комнаты - как справиться с маленьким пространствомМаленькое красиво - мы слышим это предложение так часто, как думаем о функциональном устройстве небольшого интерьера. Малогабаритные студии и квартиры могут быть уютными, и их легко содержать в чистоте, но они требуют продуманной планировки, чтобы мы могли чувствовать себя в них по-настоящему комфортно.

К счастью, проблема не нова, и архитекторы интерьера уже разработали оптимальные решения с точки зрения выбора цвета, расстановки мебели и планировки пространства. Какую дверь выбрать для небольших помещений? На этот вопрос мы отвечаем совместно с брендом Porta Door и советуем, как обустроить небольшую квартиру.

Сила простоты и ярких красок

Самое простое, но и самое выгодное правило при оформлении небольших интерьеров - выдерживать их в светлых тонах. Белые, кремовые или пепельные стены сразу добавят комнате несколько дополнительных метров. Продуманный выбор цвета касается и полов. Плитка должна быть не только яркой, но и одинаковой в каждой комнате, чтобы не разбивать ограниченную площадь на еще более мелкие кусочки. Выбирая украшения, мы можем позволить себе только насыщенные, смелые цвета. Мебель для отдыха также должна быть приглушенной, а предназначенная для хранения - белой или оттенка светлого дерева, а главное функциональной. Современная модульная мебель - они позволят нам разработать каждый сантиметр пространства и содержать его в идеальном порядке.

Яркие приглушенные тона и простая мебель будут хорошо смотреться только при правильно подобранном освещении. В первую очередь, не будем лишать интерьер этих естественных источников света - окна должны быть оголены или украшены легкой занавеской. Также позаботимся об яркости квартиры после наступления темноты. Одного подвесного светильника посреди комнаты недостаточно. Давайте обогатим его небольшими торшерами и настольными лампами, настенными светильниками, светодиодными лентами и световыми украшениями.

Больше света, т.е. двери с остеклением

Двери в маленькие комнаты - как справиться с маленьким пространствомДвери из Top Collection бренда Porta Door отлично впишутся в атмосферу яркого интерьера, оформленного в скандинавском стиле, в т.ч. Porta KONCEPT и Porta VECTOR Premium. Среди множества моделей мы можем найти модели с остеклением. С одной стороны, дверь станет символической границей между комнатами и даст нам ощущение уединения, а с другой - позволит сохранить просторный характер квартиры. Мы можем выбрать количество и ширину остекления из нескольких предложений. Все стекла изготовлены из закаленного стекла, поэтому они намного прочнее обычного стекла и устойчивы к ударам и перепадам температур.

Более широкое остекление позволит свету проникнуть внутрь и наполнить его яркостью, столь важной в небольшом пространстве. Дверь также будет выглядеть легкой, а стена, на которой она будет крепиться, не будет ощущаться полностью закрытой. Узкие стеклопакеты придадут двери интересный дизайнерский вид. Не стоит забывать и о цветовом подборе двери с другими элементами интерьера. Конечно, на небольшой площади лучше всего подойдет шпон белого или светлого дерева - беленый орех, скандинавский дуб или норвежская сосна.

Способы экономии места

При обустройстве небольшой квартиры стоит использовать несколько проверенных приемов, которые позволят максимально использовать имеющееся пространство. Если его нет на полу - воспользуемся стенами, повесив на них практичные полочки, просторные шкафы и телевизор, который больше не будет нуждаться в мебели. Доверимся и оптическим иллюзиям, которые гарантируют зеркало или фотообои. Эти поверхности придадут интерьеру объемный эффект, а также станут оригинальным декоративным элементом. Также определимся с подходящими решениями для конкретных помещений.. На кухне это может быть обеденный стол, совмещенный со столешницей, в детской - просторное место для хранения вещей под кроватью, а в ванной - душевая кабина вместо ванны.

Раздвижные двери - ведь на счету каждый сантиметр

Двери в маленькие комнаты - как справиться с маленьким пространствомТрадиционные откидные двери не всегда подходят для небольших помещений, поскольку их открывание занимает ценное пространство. За дверью обычно остается неиспользуемое пространство, которое мы не можем себе позволить в маленькой квартире! Решат проблему раздвижные двери, которые можно элегантно «спрятать» в стене или закрепить на специальной направляющей. Первый способ требует больших усилий, потому что в стену необходимо ставить специальные кассеты. Эффект, однако, того стоит - двери такого же цвета или близко к стене будут сливаться с ней и станут почти незаметными.

Выберем одну из моделей дверей белого цвета из коллекции Porta VECTOR Premium, которая отлично впишется в небольшой, но яркий интерьер. Вариант с лаком придаст помещению элегантный вид, а вариант с УФ-акриловой краской защитит цвет от старения. Безупречный белый цвет двери идеально сочетается со стеной того цвета, который должен царить в маленькой квартире или квартире-студии. Настенная система с дверцами, скользящими по верхней направляющей, также является эстетичным и компактным способом. Цвет двери и направляющей может немного отличаться от цвета стены, что подчеркнет это простое и современное решение.

Кажется, что способ оптически увеличить небольшое пространство - сохранить плавные границы между комнатами и, таким образом, лишить их дверей. В малогабаритных квартирах и студиях не менее важны простор и уют и интимная атмосфера, чего можно достичь только за закрытыми дверями. Идеальный компромисс - это выбор раздвижных дверей или дверей с остеклением, которые не только не загромождают интерьер, но и будут функциональным и элегантным элементом его интерьера. Благодаря решениям Top Collection от Porta Door мы уже знаем, как обустроить небольшую квартиру во всех деталях!

<Источник>




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.