Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Узнайте об основных особенностях и преимуществах использования ножниц по металлу при выполнении различных задач в металлообработке.
Гипсокартон - универсальный строительный материал, который широко используется в отделке помещений, благодаря своим качествам и простоте в обработке и монтаже.
В статье рассматриваются различные материалы, которые можно использовать при строительстве домов на деревьях, такие как дерево, металл, стекло и другие…

Важное о металлосайдинге: плюсы, возможные проблемы и способы их решения

Важное о металлосайдинге: плюсы, возможные проблемы и способы их решенияВ обсуждениях на строительных форумах одна проблема обсуждается чаще остальных. Это облицовка фасада, в процессе которой часто что-то идет не так: потрескалась штукатурка, отвалился декоративный кирпич или забился грязью короед.

Чтобы с этим не столкнуться, нужно более серьезно отнестись к выбору отделочного материала. В первую очередь важно обратить внимание на его характеристики, а не выбирать на эмоциях или отталкиваясь только от бюджета. Примером надежной, долговечной и одновременно эстетичной отделки служит металлосайдинг, в котором проявляются лучшие свойства металла. Статья представлена в качестве обзора отделочного материала от спонсора – компании «АльфаКров». Ссылка.

Что такое металлосайдинг

Под металлосайдингом понимают классический сайдинг. Просто он изготовлен не из винила, как многим привычно, а из металла. Конструктивно материал представляет собой оцинкованный лист стали с полимерным покрытием, которое выполняет защитную и декоративную функцию.

Металлосайдинг выпускается однотонным с возможностью окраски практически в любой цвет. Большим спросом пользуется сайдинг, имитирующий текстуру древесины:

  • бревна,
  • блок-хауса,
  • евробруса,
  • корабельной доски,
  • L-бруса.

При такой обшивке дома издалека нельзя распознать, чем отделаны стены – деревом или металлосайдингом.

Основные параметры металлического сайдинга:

  • Ширина от 260 до 360 мм (общая) и от 226 до 330 мм (рабочая).
  • Длина – не менее 50 см и до 6 м.
  • Высота металлического профиля – в среднем 1,4 см.
  • Вес одной панели – в среднем 5 кг.
  • Толщина – не менее 0,5 мм.

В чем преимущества металлического сайдинга перед виниловым

Металлосайдинг обладает всеми преимуществами металла, его износостойкостью, долгим сроком службы и хорошей выносливостью под действием атмосферных факторов. В сравнении с виниловым сайдингом металлический имеет ряд преимуществ:

  • Повышенная прочность.
  • Долговечность со сроком службы до 50 лет.
  • Стойкость к ультрафиолетовому излучению.
  • Пожаробезопасность.
  • Устойчивость к перепадам температур.

Металлосайдинг, как и другие виды сайдинга, прост в монтаже, устанавливается легко и быстро, а еще легко поддается ремонту с заменой поврежденного элемента.

Что важно знать при выборе металлосайдинга в качестве обшивки

У каждого материала есть свои недостатки и особенности, которые важно учитывать в процессе эксплуатации. В случае с металлическим сайдингом необходимо:

  • Обезопасить обшивку от механических воздействий, поскольку при ударе материал может помяться.
  • Продумать хорошую теплоизоляцию стен (металл хорошо пропускает тепло, поэтому не обеспечивает нужное утепление).
  • Обеспечить звукоизоляцию, если у вас есть повышенные требования к бесшумности отделки (во время дождя могут быть слышны звуки удара капель об обшивку). Здесь, как правило, хватает и теплоизоляции, которая одновременно выполняет звукоизолирующую функцию.

Некоторые пользователи отмечают, что из-за внушительного веса работать с металлосайдингом бывает трудно. Поэтому монтаж лучше осуществлять хотя бы вдвоем. Также вес панелей стоит учитывать при расчете нагрузки на фундамент и стены.

Многие боятся выбирать металлосайдинг, считая, что со временем он все равно подвергнется коррозии. Но в процессе изготовления материал подвергают специальной антикоррозийной обработке. Дополнительную защиту обеспечивает полимерное покрытие, которое придает цвет или имитирует текстуру дерева. В отличие от древесины металл не поддается воздействию грибка и не требует постоянного ухода, что и делает сайдинг из него более практичным и долговечным.

Информационный спонсор – Альфакров: магазин кровельных и фасадных материалов.

Сайт: alfakrov.com, телефон: +7(351)248-55-87, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как правильно выбрать цветовую палитру для вашего интерьера и создать гармоничное сочетание цветов в помещении.
Установка вытяжки в ванной комнате: пошаговое руководство по выбору и установке вытяжки, чтобы правильно проветривать помещение и избежать плесени и…
Узнайте, на что обратить внимание при покупке телевизора: разрешение экрана, размер, тип панели, поддержка HDR и Smart TV, количество портов…
Узнайте, как выбрать и ухаживать за различными сортами роз, чтобы создать красивый и процветающий розарий в своем саду.
Узнайте о преимуществах и недостатках использования фасадных панелей из стеклопластика для вашего дома или здания.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
На сайте представлено подробное руководство для новичков по установке деревянных окон, содержащее информацию о процессе, необходимых инструментах и шагах, которые…
Узнайте, как максимально просто и эффективно использовать бетононасосы в строительстве для ускорения процесса бетонирования.
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Как выбрать надежного подрядчика для строительных работ и как осуществлять контроль за процессом - полезная информация для заказчиков.