Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Узнайте об основных особенностях и преимуществах использования ножниц по металлу при выполнении различных задач в металлообработке.
Гипсокартон - универсальный строительный материал, который широко используется в отделке помещений, благодаря своим качествам и простоте в обработке и монтаже.
В статье рассматриваются различные материалы, которые можно использовать при строительстве домов на деревьях, такие как дерево, металл, стекло и другие…

Ландшафтный дизайн и состояние душевного покоя

Ландшафтный дизайн и состояние душевного покояПоложительное влияние природных творений на психику человека давно доказано. Зеленый цвет растений - снимает нервное напряжение и умиротворяет, а красивое цветение - радует глаз.

Для тех, кто склонен воспринимать мир слуховым фактором - подойдут обустроенные в ландшафте фонтаны, пенье птиц и журчание ручьев. Звук падающей воды с небольшого водопада - усладит слух. Для любителей потрогать, ландшафтный дизайн оснащается специальными мягкими растениями и травами, которые приятно осязать. 

Не менее важно освещение ландшафтной композиции. Правильно подобранное световое решение в вечернее и ночное время, придаст объем насаждениям и выгодно подчеркнет пейзаж. Любой растительный дизайн, желательно снабдить водными резервуарами. Это может быть искусственные прудики, или фонтаны с небольшими водопадами. Пруд можно адаптировать для жизни красивых красочных рыбок, или уток. Также, его по достоинству смогут оценить необычные водные растения, например - кувшинки или водные лилии.

Все эти составляющие в одной композиции ландшафтного дизайна, создают своим видом отдельный мир блаженства. В вечернее время оживает небольшой садик, участок земли словно оживает, наполняясь звуками сверчков и отчетливо слышимым журчанием фонтана. После тяжелого рабочего дня, или моральных передряг - ничего не скрасит вечер лучше, как единение с природным успокоительным в виде воды, растений, ароматов цветов, и звуков фауны. 

Ландшафтный дизайн все чаще стал использоваться в целом комплексе природной психотерапии. Она делится на различные этапы, которые зависят от времени суток. Как известно, активность определенных растений и животных также, зависит от биологических часов. Настроиться на покой поможет вечернее время, поразмыслить о планах и взбодриться легко утром, а в обед можно хорошенько расслабиться.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как правильно выбрать цветовую палитру для вашего интерьера и создать гармоничное сочетание цветов в помещении.
Установка вытяжки в ванной комнате: пошаговое руководство по выбору и установке вытяжки, чтобы правильно проветривать помещение и избежать плесени и…
Узнайте, на что обратить внимание при покупке телевизора: разрешение экрана, размер, тип панели, поддержка HDR и Smart TV, количество портов…
Узнайте, как выбрать и ухаживать за различными сортами роз, чтобы создать красивый и процветающий розарий в своем саду.
Узнайте о преимуществах и недостатках использования фасадных панелей из стеклопластика для вашего дома или здания.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
На сайте представлено подробное руководство для новичков по установке деревянных окон, содержащее информацию о процессе, необходимых инструментах и шагах, которые…
Узнайте, как максимально просто и эффективно использовать бетононасосы в строительстве для ускорения процесса бетонирования.
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Как выбрать надежного подрядчика для строительных работ и как осуществлять контроль за процессом - полезная информация для заказчиков.