Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Из древности к современности: стеновые панели

Из древности к современности: стеновые панелиИзначально, стеновые панели использовали не только для декора, а чтобы скрыть погрешности кладки. Этот трюк придумали в Древнем Египте, но волна популярности достигла пика в тринадцатом веке. В то время, во Франции было популярно Буазери. Оно представляло собой резную лепку, которая использовалась для декора дворцов.

Теперь эти работы связывают с аристократами, ведь великолепие поражает. Для изготовление панелей использовались такие материалы, как позолота, дерево, стекло. Это были настоящие шедевры, поэтому сейчас их выставили в залах Эрмитажа, чтобы показать новым поколениям красоту тех времен.

Современные модели

Все новое - это хорошо забытое старое, поэтому панели снова вернулись в повседневность, и стали такими же популярными, как в былые времена. Конечно, в обычных домах или офисах встречается более скромный вариант. Благодаря разным способам укладки: вертикальной, горизонтальной и диагональной, можно придумывать множество идей. Так, есть возможность сооружать арки и колонны, за которыми прячутся провода и неровности.

Работать с панелями очень удобно. Не нужно перед монтажом выравнивать и шпаклевать поверхность, материал хорошо становится на обрешетку. Обладателям помещения с идеально ровными стенами, можно воспользоваться клеем и панелями. Просто приклейте их к поверхности и наслаждайтесь великолепным внешним видом, большой тепло и звукоизоляцией.

Разновидность:

  • реечные;
  • крупноформатные;
  • плиточные.

Реечный тип представляет собой длинные и узкие полоски. Удобны в монтаже, но с ними сложно выложить какой-либо узор. Часто используют вагонку в виде панелей.

Крупноформатные имеют большие размеры. Панели этого вида облегчают работу за счет уменьшения количества швов. Довольно быстро покрывают стены, но после нужно декорировать поверхность.

Чтобы красиво выстелить рисунок, создать что-то интересное и неповторимое, используют плиточные панели. Их небольшой размер позволяет экспериментировать и приспосабливаться к строению стен.

При производстве стеновых панелей используют несколько видов материалов - это дерево, МДФ, ПВХ, ДСП и ДВП. В зависимости от желаний покупателя, особенностей климата и структуры стен используется тот или иной материал. Специалисты компании Ars Palazzo знают все о панелях и декоративной лепнины. Многолетний опыт позволяет им создавать для своих клиентов качественную и уникальную работу в точные сроки. Подробнее об услугах компании можно узнать по ссылке https://ars-palazzo.ru/products/3d-paneli/




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…