Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Узнайте об основных особенностях и преимуществах использования ножниц по металлу при выполнении различных задач в металлообработке.
Гипсокартон - универсальный строительный материал, который широко используется в отделке помещений, благодаря своим качествам и простоте в обработке и монтаже.
В статье рассматриваются различные материалы, которые можно использовать при строительстве домов на деревьях, такие как дерево, металл, стекло и другие…

Ключи разрезные

Ключи разрезныеГаечный ключ является одним из самых распространённых инструментов, так как болтовые и винтовые соединения применяется очень широко. Любой гаечный ключ должен удовлетворять основным требованиям. Прежде всего, он должен как можно в большей степени обеспечить передачу крутящего момента на болт или гайку. Также он должен обеспечить удобный доступ к гайке. И ещё он должен быть безопасным и удобным в использовании, а также желательно, чтобы срок его эксплуатации был как можно дольше.

Одной из разновидностей гаечных ключей являются разрезные ключи, которые уже давно применятся для специальных монтажных и демонтажных работ. Инструмент является, по сути, гибридом гаечного и рожкового. Можно сказать, что это двусторонний накидной ключ, только с разрезами, имеющий открытый зев С-образной формы.

Как правило, его используют при работе с гайками трубопроводов различных систем, пневматических или гидравлических, или при ремонте тормозной системы автомобиля. Обычные рожковые ключи применять проблематично, так как закручивание и раскручивание резьбы может производиться с такими усилиями, что можно повредить сам крепеж, то есть ключ соскальзывает и происходит деформация граней. Узкое отверстие позволяет надеть его на трубопровод или шланг, а затем переместить на гайку и обеспечить её надёжную фиксацию. Так как из-за наличия прорези прочность ключа снижается, поэтому профиль ключа изготавливается более массивным, и толщина самого ключа получается больше. Это позволяет увеличить площадь контакта и позволяет продлить срок его эксплуатации.

Разрезной ключ позволяет обеспечить пять точек контакта, суммарная площадь которых сопоставима с обычными гаечными. При этом головки разрезных ключей могут изготавливаться как прямыми, так и отогнутыми на 10-15°. В случае выполнения работ с трубопроводами, желательно использовать только шестигранный ключ, или шестигранный усиленный. Такие инструменты позволяют обеспечить передачу большего усилия, чем двенадцатигранные, при этом деформации крепежа не происходит.

Также разрезные ключи могут изготавливаться со специальным болтом, который стягивает охватывающее кольцо. Кроме того, они могут быть изготовлены с трещоткой, что делает их более удобными в использовании. Разрезные ключи являются удобным инструментом при работе с трубопроводами, так как позволяют откручивать гайки без угрозы их деформации, а также обеспечивают удобный доступ к месту работ.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как правильно выбрать цветовую палитру для вашего интерьера и создать гармоничное сочетание цветов в помещении.
Установка вытяжки в ванной комнате: пошаговое руководство по выбору и установке вытяжки, чтобы правильно проветривать помещение и избежать плесени и…
Узнайте, на что обратить внимание при покупке телевизора: разрешение экрана, размер, тип панели, поддержка HDR и Smart TV, количество портов…
Узнайте, как выбрать и ухаживать за различными сортами роз, чтобы создать красивый и процветающий розарий в своем саду.
Узнайте о преимуществах и недостатках использования фасадных панелей из стеклопластика для вашего дома или здания.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
На сайте представлено подробное руководство для новичков по установке деревянных окон, содержащее информацию о процессе, необходимых инструментах и шагах, которые…
Узнайте, как максимально просто и эффективно использовать бетононасосы в строительстве для ускорения процесса бетонирования.
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Как выбрать надежного подрядчика для строительных работ и как осуществлять контроль за процессом - полезная информация для заказчиков.