Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Гранит Оптом из Украины

Гранит Оптом из УкраиныГранит - это горная порода, которая образуется при остывании расплавленной магмы. Данный камень имеет природное происхождение и запасы его на планете довольно велики. Состав камня: кварц, полевой шпат, плагиоклаза и вкрапления слюды.

По причине своей неоднородности минерал имеет неповторимый рисунок, который и делает его привлекательным для применения в облицовочных работах. В зависимости от места добычи, в камне могут превалировать те или иные оттенки.

Благодатной в отношении залежей камня есть Украина Гранит которой имеет практически полную палитру возможных цветов. Богатые залежи в этой стране позволяют добывать камень массово, снижая конечную цену на этот строительный материал.

В строительных работах чаще всего используют плиты из гранита. Они имеют прямоугольную форму и полированные ровные поверхности. Их используют для изготовления столешниц, лестничных маршей, подоконников, а также в качестве полового покрытия. Гранитный пол очень стоек к износу и практически не стирается. Кроме того нашла свое применение и гранитная крошка, которая с успехом используется для декора и в качестве наполнителя в бетонных растворах.

Добыча и обработка гранита довольно сложный и затратный процесс, поэтому цена на него, немного выше, чем на искусственный камень. Однако гранит имеет ряд преимуществ, главным из которых есть то, что он устойчив к природным перепадам температур и поэтому может применяться и для отделки фасадов. Этому материалу не страшен дождь, осадки или повышенная влажность, так как он почти не впитывает влагу. По этой причине его часто используют в ландшафтном дизайне для изготовления элементов декора.