Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Регулятор давления воды в системе водоснабжения

Системы водоснабжения современных городов представляют собой водоводы большой протяженности, имеющие сложную разветвленную структуру. Одним из технических параметров, который должна соблюдать организация - поставщик питьевой воды, это уровень давления в водопроводных сетях потребителей. Необходимый для этого напор создается на насосных станциях, расположенных на городских водоочистных сооружениях.

Для того, чтобы перекачиваемая вода смогла преодолеть гидравлическое сопротивление водоводов, протяженность которых может достигать десятков километров, на выходе из насосной станции поддерживается более высокое давление, чем требуется потребителю. Кроме этого, в современных городах с большой этажностью строений, возникает проблема разности напоров подаваемой воды между первыми и последними этажами. Потребитель, находящийся на последнем этаже высотного здания, должен получить питьевую воду с надлежащими характеристиками. При этом, жители первых этажей будут иметь давление в кранах, превышающее норму. Кроме определенных неудобств, это может привести к прорывам и протечкам. В такой ситуации необходимо применять регулятор давления воды в системе водоснабжения.

Описание и конструкция

Регулятор давления воды в системе водоснабженияДля регулирования параметров воды на стороне абонента применяются различные по конструкции устройства. Рассмотрим некоторые из них.

Редуктор давления мембранного типа. Прибор рекомендуется применять в качестве регулятора воды у конечного потребителя. Особенно актуальным его применение становится в случаях, когда имеют место резкие перепады давления в сети. Прибор состоит из латунного корпуса, который крепится к водоводу резьбовыми соединениями. Внутри корпуса расположен седельный клапан, мембрана с приводным штоком и регулировочная пружина. Пружина работает на закрытие клапана, поэтому в исходном состоянии, при отсутствии давления, клапан открыт. Сила сжатия пружины отрегулирована на определенное усилие, соответствующее желаемому напору на выходе. Когда устройство находится в работе и p1 в подводящем водоводе находится в пределах нормы, клапан продолжает оставаться полностью открытым. В случае превышения уровня p1 свыше установленной нормы, сила воздействия воды на мембрану, направленная на закрытие клапана, начинает превосходить усилие пружины и клапан начинает закрываться, что вызывает уменьшение p2 на выходе регулятора.

Редуктор давления поршневого типа. Наиболее простой конструктивно, поэтому самый дешевый. Имеет латунный корпус с резьбовыми патрубками для установки в водопровод. Внутри находится подпружиненный поршень, перекрывающий ток жидкости через регулятор давления воды в системе водоснабжения.

Основные преимущества регулятора давления воды в системе водоснабжения

Регулятор давления воды в системе водоснабженияИспользование регулятора несет в себе целый ряд преимуществ. Перечислим главные из них:

  • Регулятор воды в системе водоснабжения осуществляет стабилизацию давления в водоразборных кранах. Это обеспечивает соответствие существующим нормам обеспечения потребителей питьевой водой.

  • Предотвращает образование шума в водоразборных устройствах. Возникновение шума в трубопроводах часто является признаком кавитации. Кавитация – это процесс образования в жидкости воздушных пустот. Обычно образуется при завихрении потока в трубе. Сопровождается резкими скачками давления и представляет опасность для водопроводной системы.
  • Регулятор позволяет экономично расходовать воду. При открытии крана с большим давлением воды расход всегда увеличен.
  • Наконец, применение регулятора обеспечивает безопасную эксплуатацию дорогостоящей бытовой техники. Внутренние системы стиральных и посудомоечных машин могут пострадать от повышенного напора в питающем водоводе.

Технические характеристики

Регулятор давления воды в системе водоснабженияРегуляторы давления воды, выпускаемые для бытовых нужд, классифицируются, прежде всего, по следующим параметрам:

  • Размер резьбы в дюймах для соединения с трубами водоснабжения.
  • Допустимое рабочее давление воды в подающем водопроводе.
  • Пределы регулирования.

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…