Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпичКаждый хозяин мечтает о красивом доме. И любой дом, сделанный из неприглядных материалов, можно искусно оформить снаружи. Одним из лучших способов облицовки является кирпич.

Прошли те времена, когда отделочный материал был только двух цветов. Теперь изделия могут быть любых оттенков, любой фактуры и даже стилизованные под природный камень. И приобрести их можно сейчас в каждом регионе. Например, хотите кирпич в анапе — найти несложно.

Лицевой кирпич имеет две основные функции. Во-первых, он создает прекрасный внешний вид дома, забора или камина в гостиной. А также является защитой от внешних повреждений и суровых погодных условий. Можно выделить несколько типов кирпича:

  • керамический;
  • гиперпрессованный;
  • клинкерный.

Наверное, наиболее частый вид облицовки — это керамика. Такой кирпич получают из глины под воздействием обжига. Преимуществом керамического продукта является его прочная структура и стойкость к механическим воздействиям. Он хорошо справляется с воздействием ультрафиолета, и даже южная сторона с годами не выцветает. Еще одно хорошее качество — это свойство не впитывать влагу и способность пропускать ее наружу из помещения. Стоит отметить также морозоустойчивость, что является приятным фактором при суровом климате.

Гиперпрессованный кирпич еще называют безобжиговым, о чем говорит его технология производства. Его производят путем гиперпрессования под высоким давлением. Одним из преимуществ изделия является невысокая цена, которая объясняется меньшими затратами на изготовление. Характеризуется долговечностью и прочностью, а также хорошей влагостойкостью и морозоустойчивостью. Минусом можно назвать гладкую поверхность изделия, что может ухудшать сцепку с раствором.

Клинкерный облицовочный кирпич производят путем обжига при высоких температурах. Выбирают особый тип глины, которую перед обжигом спрессовывают. Благодаря обжигу высокими температурами изделие получается очень прочным. Как и керамический кирпич, он не впитывает влагу и пропускает сквозь себя водяные пары. Из достоинств отмечается хорошая тепло- и звукоизоляция. А недостатком является высокая цена.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…