Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Профилактический осмотр и ремонт газовых плит

Профилактический осмотр и ремонт газовых плитГазовая плита – распространенный бытовой прибор, поскольку во многих домах проведены газовые коммуникации, и сам ресурс стоит недорого. Газовая плита служит своему владельцу годами, но только при условии, что тот будет обеспечивать ей должный уход, в противном случае плита быстро выйдет из строя. Для того чтобы не допустить поломки техники, давайте рассмотрим основные принципы ее бытового и технического обслуживания.

Как ухаживать за плитой

Когда мы говорим об уходе, мы имеем в виду не только то, что поверхность бытового прибора надо регулярно чистить щадящими средствами, но и то, что важно внимательно отслеживать состояние и работоспособность других элементов конструкции. Делая это, вы будете своевременно принимать меры для устранения возникших неполадок самостоятельно или вызывать специалистов, которые осуществляют ремонт газовых плит в СПб. Благодаря должному уходу вы не допустите такого состояния прибора, когда его просто невозможно будет починить.

Специалисты рекомендуют раз в месяц производить осмотр переключателей конфорок плиты. Нередко они начинают хуже работать, поскольку их поворотный механизм покрыт слоем жира. Для осмотра можно использовать фонарик, так вы сможете получше разглядеть, не пришла ли пора заняться чисткой переключателей. Чистку переключателей можно произвести и самостоятельно, в большинстве моделей плит достаточно их открутить или сдвинуть (воспользуйтесь инструкцией к своей технике, чтобы понять, как это сделать). После того как они будут сняты, можно приступить к удалению жира с поверхности поворотных штырей и самих переключателей, а по завершении процедуры прикрепить последние на место.

Примерно с такой же периодичностью надо осматривать духовку. Иногда контур ее дверцы тоже покрывается подтеками жира, из-за чего она неплотно прилегает. Чистить контур и пространство под ним можно при помощи моющего средства для посуды. В некоторых моделях плит контур нельзя снять или отогнуть, поэтому до начала процесса изучите инструкцию к технике. Также оцените состояние отверстия, куда подведен выход газа. Рядом с ним иногда падают кусочки пищи, фольги или бумаги для запекания. Если вы можете достать их самостоятельно, сделайте это незамедлительно.

Эти простые действия помогут вам сохранить работоспособность бытового прибора, причем произвести их вы сможете и не прибегая к помощи специалиста. Но бывают поломки и недочеты в работе техники, которые должен устранять только мастер государственной газовой службы или коммерческой организации, например, такой как «Мастер Люкс».

О наличии таких поломок говорят следующие факты:

  • Конфорки стали работать намного хуже. Иногда это результат того, что засорились форсунки, но бывает и так, что механизм подачи топлива просто вышел из строя.
  • Запах газа. Часто подобное происходит из-за того, что плита устарела, ее элементы износились и стали пропускать голубое топливо. Некоторые подобные проблемы можно устранить только заменой оборудования на новое.

Если вы заметили хоть один признак из вышеприведенных, постарайтесь как можно быстрее обратиться к специалисту. Чем раньше вы устраните неисправность, тем выше шансы того, что вам не придется менять оборудование. Как правило, ремонт плиты не занимает более 2–3 часов, даже если речь идет о сложном и нетривиальном повреждении.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…