Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Эксплуатация скважин на воду зимой

Эксплуатация скважин на воду зимойДля этого необходимо подобрать соответствующий источник воды. Например, колодец не сможет поставлять воду зимой, потому что она в нем просто замерзнет или же она замёрзнет в слоях грунта, из которых он пополняется, и тогда ее запасов может не хватить даже на то, чтобы умываться по утрам всей семьей. Вот почему колодцы подходят для дачных участков. Хотя в жаркие летние месяцы, которые наблюдаются в последние несколько лет, колодцы пересыхают.

 Для загородного дома лучшим источником будет скважина. Она способна вырабатывать практически любое количество воды в каждое время года. К тому же, артезианская скважина содержит воду отличного качества, по сравнению с другими возможными источниками.

Но, если разобраться в конструкции системы водоснабжения на основе скважины, можно заметить, что ее устье находится близко к поверхности, т. е. зимой оно тоже может замерзнуть. Для этого при монтаже системы необходимо устанавливать кессон. Это сооружение позволит не только защитить устье от морозов, но и устранить попадание в источник поверхностных стоков и различного мусора (листвы, мелких животных, насекомых). Также кессон позволит вам сэкономить место в подвальном помещении внутри дома или на первом этаже, для этого в него можно установить оборудование автоматики, необходимое для работы системы.

В кессоне труба от насоса из скважины соединяется с трубопроводной системой дома на отметке ниже глубины замерзания почвы. Таким образом, трубы будут в целости и сохранности даже в лютые морозы.

Если обустройство скважины вы доверили профессионалам, то они всё сделают правильно и не допустят промерзания трубопровода. Если всё же есть сомнения, что монтаж выполнен согласно технологии, то вам необходимо пригласить стороннего специалиста из организации, который вы доверяете. Также вызывать такого специалиста нужно тогда, когда стали появляться перебои с работой системы водоснабжения зимой.

Чтобы убрать риск замерзания труб зимой при их неправильном монтаже, можно утеплить их специальным изолирующим материалом или же греющем кабелем. Какой из способов лучше, вы сможете узнать, проконсультировавшись со знающими людьми.

А как быть, если скважина на воду является источником на даче? Прежде чем оставлять этот источник на зиму, необходимо будет слить всю воду из системы труб, которые идут в доме и на участке. Для этой цели необходимо предусмотреть в кессоне сливной кран, расположенный ниже уровня залегания труб. Также все краны в доме и на улице нужно оставить открытыми, а насос извлечь из источника (при неглубоких скважинах, которые и бурятся на дачах, сделать это не сложно).

А вообще, если доверять бурение скважин на воду и их облагораживание профессионалам с хорошей репутацией, то вопросы об эксплуатации системы водоснабжения зимой вас не побеспокоят, т. к. они учтут все нюансы, связанные с этим.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…