Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как защитить деревянные окна: решетки, ставни, роллеты

Как защитить деревянные окна: решетки, ставни, роллетыДеревянные окна пока еще являются признаком роскоши, особенно, если выбраны окна деревянные со стеклопакетом для дачи. Да, это красиво, стильно, очень презентабельно. И так думают не только те, кто проживает в доме, но и злоумышленники. К сожалению, 100% защиты от воров не существует, но можно постараться здорово осложнить им жизнь.

Традиционной защитой окон являются металлические сварные решетки, которые очень качественно обороняют окна. В числе приоритетов также ставни и роллеты. О каждом таком способе – чуть более подробно.

Решетки

Как правило, решетки ставят снаружи, но это не всегда оправданно. С одной стороны, их можно спилить или перерезать. С другой, при возникновении пожара зарешеченные окна - непреодолимое препятствие и почти всегда гибель. Специалисты рекомендуют устанавливать решетки изнутри. Для того, чтобы до них добраться злоумышленнику как минимум придется разбить стекло, привлекая к себе излишнее внимание. Кроме того, внутри можно установить распашные или раздвижные решетки, которые закрыть замком. Это точно такое же по коэффициенту сопротивления препятствие, но дает возможность открыть окно при необходимости.

Обязательным условием качественной защиты является закрепление анкеров по всему периметру на глубину не менее 150 мм, оптимально – 300 мм. Такую решетку просто вырвать уже не получится, ее придется демонтировать.

Ставни

Деревянные ставни по всем параметрам проигрывают металлическим. Можно усилить их защиту, установив противосъемные штыри, а ригели закрыть металлическими пластинами. Хорошим решением станут запорные механизмы и фиксаторы. И что важно – ставни лучше крепить к оконной раме, в этом случае ее практически невозможно снять с петель. Но и это не станет панацеей от воров. Лучше отдать предпочтение металлическим ставням с декоративными кованными жлементами.

Роллеты

Более качественная защита. Практически золотая середина между металлическими решетками и деревянными ставнями. Конструктивно это цельное полотно, полностью закрывающее оконный или дверной проем и фиксирующееся замком. Управление осуществляется вручную или с помощью автоматики. Кроме того, это комплексная защита, которая наряду с устойчивостью ко взлому защищает от шума, пыли, солнца.

Для защиты дома рекомендуется использовать специальные противовзломные рольставни, оснащенные определенными механизмами и имеющие класс устойчивости. Так, например, речь идет о препятствии открытию рольставней снаружи, блокировке на открытие изнутри и т.д. Если правильно замаскировать короб и закрепить направляющие по периметру на глубину 450-600 мм, это препятствие будет серьезным испытанием даже для профессионального домушника.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…