Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Горячекатаные стальные бесшовные трубы

Горячекатаные стальные бесшовные трубыТрубы стальная бесшовная горячекатаная ГОСТ 8732-78, производятся путём горячего проката кованного либо литого заготовочного элемента. Потому и название у них такое — бесшовные горячекатаные трубы. Ассортимент таких изделий и требования предъявляемые к их техническим свойствам, должны соблюдаться в соответствии с утверждёнными государством стандартами качества.

Производство

В справочниках установлены усреднённые величины удельной массы трубы учитывая её погонные метры. Эти данные получены посредством расчётных операций от номинального размера, взятого за основу и специальных формул. Но как определено государственными нормами стандартов качества, допустимы и некоторые отклонения величин, а конкретно такие:

  1. В диаметре допускаются отклонения 3%.
  2. Толщина стенок он номинальной толщины может иметь отклонение с показателем 12,5%.

Если брать реальные подсчёты, то такие отклонения в пределах норм могут повысить массу изделия на 9% относительно номинальных данных.

Трубная продукция бесшовного типа по праву является самой дорогой на рынке. Чтобы произвести подобное изделие, нужно по максимуму затрачиваться на производственный процесс и в том числе на электроэнергию. Помимо всего этого оборудование на котором изготавливается трубы данного типа — одно из самых дорогих.

Метод изготовления

Производятся стальные бесшовные горячекатаные трубы на специально предназначенных для этого станках и машинах трубопрокатной направленности, путём обработки горячим прокатом. Материалом для конструкции является сталь, которая имеет вид заготовки. Эта деталь подвергаются процессу разогрева, по итогу чего происходит формирование полой гильзы. Такую заготовку раскатывают или говоря иными словами калибруют до требуемых параметров, а конкретно, необходимых диаметров и нужных толщин стенок. На сегодняшний день применяются несколько процессов изготовления подобных изделий, однако по общим принципах они схожи между собой.

Заготовки

Для производства стальных бесшовных горячекатаных труб, используют некоторые разновидности элементов заготовки:

  • в форме похожей на слиток;
  • непрерывно литой;
  • кованный элемент;
  • катанный элемент.

Вид таким изделий определяется зависимостью от метода применения этой детали в дальнейшем. Совместно с разновидностью стали, определяется и классификация прочностных качеств изделий.

Параметры длины горячекатаных бесшовных труб изготовленных из стали

В большинстве случаев трубы изготавливают с заранее определёнными параметрами длины, это обстоятельство обуславливается технологическими нюансами производства. Однако не смотря на этот факт, за дополнительную плату можно найти под заказ изготовление труб с мерными параметрами длины, для этого нужно лишь чётко прописать это в листе заказа.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.