Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Какие виды камня можно использовать для облицовки зданий?

Какие виды камня можно использовать для облицовки зданий?Натуральный камень – стильное и элегантное решение для облицовки здания. Надежно защищая стены здания от воздействия различных факторов, он десятилетиями не теряет своего безупречного внешнего вида.

Камень может быть использован для отделки всей поверхности стен дома, а может использоваться для расставления акцентов на отдельных элементах: входные и оконные группы, цоколь, карниз, крыльцо, колонны и т.д. Примеры оформления окон с использованием натурального камня можно посмотреть здесь.

Обычно при отделке применяют следующие виды камня:

Гранит – самый популярный материл. Его можно встретить и на фасадах дворцов, и в вестибюле метрополитена. Прочный, надежный камень с длительным сроком эксплуатации.

Мрамор, травертин. Прекрасные и красивые материалы, но имеют достаточно высокую стоимость. Относительная хрупкость и пористость ограничивают их широкое применение в фасадных работах, но при верном подходе они становятся действительно великолепным материалом в облицовке фасада.

Оникс. Уникальное свойство оникса заключается в его невероятной способности пропускать сквозь поверхность и рассеивать свет. При грамотном использовании можно добиться потрясающих визуальных эффектов в фасадном освещении.

Песчаник и известняк. Со времен возведения пирамид в Египте эти материалы не утрачивают свою актуальность. Несложные в обработке и обладающие изящной природной красотой, эти породы широко используются в облицовке фасадов и в наше время.

Для придания индивидуальности фасаду человечество придумала различные способы обработки поверхности природного камня: шлифование, обработка щеткой, бучардирование, рифление, нанесение пропилов, естественные сколы, пескоструйная обработка и т.д.

Почему именно натуральный камень?

  • пожаробезопасность (класс Г0);
  • не подвержен выцветанию и не изменяет свою структуру;
  • отсутствие термической деформации;
  • о ремонте можно задумываться примерно через 50 лет;
  • отсутствие негативного влияния на человека и окружающую среду;
  • защита от влаги, снижение шумового фона, повышение энергоэффективности здания.

При отделке фасадов камнем наибольшее распространение получили два способа: «мокрый» метод и вент фасады. При выборе одного из них нужно знать, что облицовка строения камнем по системе вент фасадов может быть проведена в несколько раз быстрее, чем при применении «мокрого» способа. Это объясняется тем, что вентфасады не требуют предварительной подготовки стен, а работы могут осуществляться в любой сезон.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…