Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Mapei затирка – заполнитель для швов из Италии

Mapei затирка – заполнитель для швов из ИталииОгромную роль в заполнении швов плитки играют затирочные составы. Качество смеси определяет долговечность использования и эстетические качества облицовочной поверхности.

Mapei затирка производится в Италии. Составы представляют собой высококачественные материалы для заполнения швов, ведь вся продукция компании подтверждается европейскими нормами качества, для шовных заполнителей такой нормой является:

  1. CG2 - цементная затирка с улучшенными качествами;
  2. RG – эпоксидная затирка, на основе реактивных смол.

Виды затирочных смесей от компании Мапей

Потребителю предлагается два варианта заполнителей: цементные и эпоксидные. Как нетрудно догадаться по названиям, эти продукты отличаются по химическому составу. Цементный заполнитель более прост в приготовлении и использовании. Для разведения смеси потребуется вода, а для смывки обычная губка. Эпоксидный состав требует более сложного приготовления, например мастеру следует обратить внимание на следующие тонкости:

  1. Эпоксидный состав – двухкомпонентный. Для приготовления смеси необходимо смешать компоненты А и В.
  2. Готовая смесь пригодна к использованию в течение 45 мин, при комнатной температуре. По истечению этого времени смесь густеет и затем вовсе затвердевает.

Особенности смывки затирки

Для работы с эпоксидным материалом мастеру потребуется больше времени, т.к. состав имеет густую и липкую консистенцию. Процесс смывки остатков материала, также требует специальных знаний:

  1. Для смывки применяются шпатель арт.108 с насадкой из синтетического волокна и целлюлозная губка. Первичную смывку следует начинать сразу после нанесения затирки. Потребуется как минимум 1 ведро с чистой водой. Насадка из фиброволокна намачивается в воде и «стряхивается». Круговыми движениями, с легким нажатием, затирается поверхность облицовки, что проявляется в «размягчении» эпоксида и формировании швов.
  2. Далее, целлюлозная губка намачивается в воде и насухо выжимается. Толстой стороной губки, нужно вертикальными движениями смыть все остатки эпоксидного материала. Необходимо учесть, что оставшиеся комки, загрязнения послы высыхания удаются только механическим путем и крайне тяжело.
  3. По истечении 24 часов, после нанесения и первичной смывки, требуется окончательная финишная смывка разводов эпоксидной смолы. Для этого используется очиститель Литонет (флакон 1 л).



Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…