Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Инженерно-геологические изыскания: этапы

Инженерно-геологические изыскания: этапыПрежде чем приступить к строительству любого типа здания, будь то коттедж или многоэтажный жилой дом, на месте строительства необходимо провести ряд исследований. Эти исследования объединены в группу и называются инженерно-геологические изыскания.

Для того чтобы провести данную процедуру, необходимо обратиться к специалистам в этой области. Данный вид услуг предоставляет южный проектный институт. В каждом отдельном случае сроки исследования могут быть разными. Это связано с тем, что одни участки идеально подходят для строительства, и их проще и быстрее изучать, чем участки земли с неоднородной почвой и другими особенностями.

Надежность и долговечность постройки во многом зависит от особенностей местности, которые необходимо учитывать в процессе строительства. Вне зависимости от сложности исследования проектный институт проводит инженерно-геологические изыскания в несколько этапов. Каждый из них осуществляется в разных местах.

Этапы

Первый этап изысканий проводят непосредственно на том участке, где предполагается строить объект. Здесь выполняются все полевые работы. Особое внимание уделяют особенностям рельефа, климатическим особенностям местности. Проводится исследование потенциальных опасностей (оползней, затоплений и т.д.). В нескольких местах специалисты делают скважины для того, чтобы взять пробы грунта и изучить его особенности.

После этого взятые образцы отправляются в лабораторию для анализа. После того как получены результаты лабораторных анализов, специалисты приступают к их сопоставлению с проектом строительства. Грунт сопоставляют со строительными материалами, которые предполагается использовать. Составляется отчет, содержащий информацию о полученных результатах, схемы, чертежи и графики. Специалисты, проводившие исследования, на финальном этапе дают рекомендации по проведению строительных работ на основе полученных данных.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…