Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Трубный прокат. Труба профильная

Трубный прокат. Труба профильнаяТрубный прокат уже давно применяется людьми во многих сферах. Сегодня сложно найти такую деятельность, в которой не были бы задействованы трубы. Данные изделия делают работу более продуктивной, а жизнь – более комфортной. Поэтому стоит рассмотреть металлопрокат более подробно.

Трубный прокат: сфера применения

Трубный прокат незаменим, если необходима транспортировка газа, жидкостей на большое расстояние. Широко применяются профильные трубы:

  1. При оборудовании систем канализации, водопровода.
  2. В котельных, газовых магистралях.
  3. Для возведения различных конструкций. В основном здесь применяются профильные изделия.
  4. В производстве предметов мебели.

Классификация

В связи с тем, что трубы могут быть использованы для решения разного рода задач, они изготавливаются из разных материалов, имеют отличительные конструкционные черты. Трубы могут различаться по диаметру, толщине стенки, профилю. Изготавливаться они могут из железа, чугуна и других материалов. Для производства могут использоваться такие методы: литье, прессовка, сварка, пластическая деформация.

Трубы классифицируются на:

  1. Сварные с усиленным швом. Нашли широкое применение при создании холодного и горячего водопровода.
  2. Бесшовные. Предназначены для создания водопровода, газопровода, коммунальных сетей. Также используются в машиностроении и химической отрасли.
  3. Профильные. Отличаются жесткостью за счет прямоугольного либо квадратного сечения. Применяются для возведения разных конструкций, лестниц, а также при производстве мебели.

Профильные трубы

Трубы профильного типа можно назвать универсальными. Они применяются для возведения каркаса будущего сооружения, конструкций, имеющих сложную структуру. Могут они служить и в качестве опорных столбов для ограждений. Большинство серьезных задач решается именно благодаря профильным трубам. Можно купить профильную трубу в розницу либо оптом, выбрать из уже имеющихся вариантов либо изготовить под заказ. Конечно, выгоднее всего в финансовом плане будет опт.

К выбору металлопроката надо подходить ответственно. Поперечный срез профильной трубы может иметь форму прямоугольника с округленными углами, овала, прямоугольника либо квадрата. Для производства используется сталь: низколегированная либо углеродистая. Можно встретить и изделия из нержавеющей стали. Сегодня приобрести трубный прокат можно в любом специализированном магазине, на рынке либо подобрать изделие в сети Интернет. Важно обращать внимание на качество и покупать продукцию у проверенных компаний.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…