Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Особенности монтажа межкомнатных дверей

Особенности монтажа межкомнатных дверейСтроительство или капитальный ремонт завершается внутренней отделкой помещений – коридора, комнат, кухни, санузла. Установка или замена дверей между помещениями является заключительным этапом любых отделочных работ.

Преждевременно делать это не рекомендуется, так как во время ремонта возможны различного рода повреждения дверных полотен. Стоимость этих элементов интерьера достаточно велика, поэтому установка межкомнатных дверей должна производиться после всех «грязных» отделочных работ.

Чтобы приобрести двери, которые идеально подойдут к дверным проемам, рекомендуется при покупке внимательно изучить их параметры – высоту и ширину. Двери должны быть меньше (буквально на несколько см.), чем дверной проем. Кроме этого, визуальный осмотр поверхности межкомнатных дверей позволит убедиться в отсутствии дефектов.

Перед установкой нужно сделать выемки, чтобы впоследствии закрепить в них дверные петли. Выемки должны быть равноудалены от обеих (нижнего, верхнего) краев полотна на 20-22 см. Для того, чтобы они были сделаны аккуратно и на нужном расстоянии, перед их изготовлением нужно запастись стамеской, молотком. Выемки под петли также должны быть и на самой дверной коробке (совпадают с выемками на полотне межкомнатных дверей).

Когда эта работа проделана, можно установить замок. Определение места его расположения на дверном полотне является ответственным делом. Здесь ошибаться нельзя. Девяносто сантиметров – именно на таком расстоянии от нижнего края двери следует размещать замок. Пространство, которое образуется после фрезеровки выемки, очищают от пыли, стружки, а затем проделывают отверстия под запорную арматуру и ручку. Теперь всего готово к установке и креплению замка.

Следующий шаг – подготовка дверной коробки к монтажу. Для этого нужно подогнать вертикальные стойки, они должны быть идентичны по высоте и ширине размерам двери. Угловые соединения коробки с целью повышения прочности рекомендуется производить с помощью шурупов. После фиксации дверной коробки устанавливают распорки и крепят петли.

И, наконец, когда двери установлены, приступают к завершающей процедуре – приколачиванию наличников. Для их крепления используют финишные гвоздики.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…