Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Строительная техника на все случаи жизни и этапы строительства

Строительная техника на все случаи жизни и этапы строительстваПрактически, для каждой, более менее крупной операции, связанной с разработкой грунта, будь то строительство многоэтажки, прокладка дороги, осушение болота, или просто, уборка снега - незаменим бульдозер.

Бульдозер представляет собой механизированное самоходное средство, оборудованное специальным ответом (ножом). При помощи которого агрегат толкает грунт перед собой. Отвал бульдозеры выглядит как металлический скребок, прямоугольной формы, вогнутого или прямого типа, и бывает различных размеров, в зависимости от модификации машины.

Отвал имеет возможность регулировки по высоте, и приводится в движение специальным механизмом (приводом), тип привода бывает нескольких видов:

  • тросовый, приводится в движение посредством стальных тросов, при помощи специальной лебедки ( конструкция устаревшая, и уже очень мало где применяется);
  • гидравлический, широко распространён среди многих типов современных бульдозеров (работает за счёт гидравлической жидкости, подаваемой под давлением);
  • электрогидравлический, устанавливается на модели тяжёлых карьерных машин ( гидравлическая жидкость подаётся при помощи мощных электрических насосов).

Существует два основных типа таких машин: с гусеничной и колесной базой.

Колесные бульдозеры

Колесные бульдозеры применяются для выполнения земляных работ небольших объёмов, и требующих небольшой мощности устройства. Используются для "планирования" небольших участков с лёгким грунтом, уборки улиц, зарывания траншей, и некоторых сельского - хозяйственных работ. Обеспечиваются гидравлическим отвалом, и как правило дизельным двигателем, небольшой мощности. Сейчас широкое распространение имеют турецкие, азиатские, американские марки. Так же очень широко используют российские модели, такие как МТЗ, ЮМЗ марки "Белорус".

Гусеничные бульдозеры

Гусеничные бульдозеры - вид тяжёлой спецтехники, предназначенной для осуществления больших объёмов земляных работ с тяжелыми видами грунта, (глина, скальные породы). Обладают более мощным дизельным двигателем, и гидравлической системой отвала. Часто применяются для карьерных работ, устройства котлованов, выполнения различных видов насыпей, расчистки лесных участков.

Гусеницы приводятся в движение посредством специальных звездочек от трансмиссии, через стальные катки и направляющие. Звёздочки приводят в движение гусеничную ленту, которая вращается по верху направляющих и катков.

Широко распространение в нашей стране имеют бульдозеры марок Катерпиллер (CAT), Митсубер, Дайхацу, Каматсу и другие зарубежные марки. В Советское время широко использовалось трактора марок: ДТ, С, Д, и другие. Особую популярность в строительстве и сельском хозяйстве завоевал бульдозер казахстан, ДТ - 75.

Сейчас, во многих строительных организациях используют технику российского производства: ЧТЗ; ЧТЗ - УРАЛ - ТРАК; ДСТ - УРАЛ.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Статья рассказывает о новых технологиях, которые помогут вам стать эффективным в электромонтажных работах, предлагает советы и рекомендации по их применению.