Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Лепнина. Применение лепнины в дизайне интерьера

Лепнина. Применение лепнины в дизайне интерьераДостаточно распространённым элементом в дизайне интерьера является лепнина.

Хотя многие люди воспринимают такую отделку исключительно как эстетическую составляющую помещения, она способна достаточно успешно выполнять и ряд других обязанностей.

Содержание:

  1. Функции лепнины

  2. Варианты размещения лепнины

  3. Лепнина в интерьере

  4. Видео: Применение лепнины в дизайне интерьера

Функции лепнины   

  • Возможность скрыть недостатки помещения с её помощью.
  • Сглаживание или же наоборот подчёркивание тех или иных характеристик помещения.
  • Отлично зарекомендовала себя такая отделка и в вопросах касаемых скрытия различных инженерных коммуникаций, таких как трубы, проводка, и т. д.
  • Улучшение эстетического вида комнаты.

Если раньше Лепнина в интерьере фото в основном выполнялась в белом цвете, то сейчас стало возможным колорировать изделие на своё личное усмотрение.

В перечне современных лаков и красок присутствует совершенно огромный выбор для возможности колорирования или придания лепнине той или иной фактуры (металл, кожа, камень, стекло).

Варианты размещения лепнины   

  • Потолок. Исключительно грамотное исполнение вполне способно сделать потолок доминирующей деталью интерьера. Основными элементами потолочной лепнины являются фризы, розетки, карнизы а также бордюры.
  • Стены. Такой вид отделки как лепнина - довольно таки часто используется для оформления вертикальных поверхностей. Существует большое разнообразие форм и приёмов применяемых при проведении данного вида работ. Единственным и пожалуй самым важным условием является исключительно правильная планировка с учётом всех особенностей помещения, и дальнейшего размещения мебели.
  • Колонны и пилястры. С помощью данного оформления можно достаточно удачно зонировать комнату, и сделать её более уютной и оригинальной.

При оформлении интерьера с помощью лепнины очень важно не переусердствовать с очень пышными и вычурными элементами.

Лепнина в интерьере   

На сегодняшний день в свободном доступе имеется большое количество самых различных фотографий, которые демонстрируют вариации на тему отделки вышеописанным методом, и если Вы решите оформить внутреннее пространство комнаты с помощью лепнины — то для начала определитесь со стилем, подберите вариант « по душе», а уже потом обращайтесь к специалисту, который сможет адекватно оценить возможность применения выбранного Вами варианта в условиях данного конкретного помещения.

Видео: Применение лепнины в дизайне интерьера   




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…