Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Фундаментные блоки. Популярные размеры фундаментных блоков

Фундаментные блоки. Популярные размеры фундаментных блоковФундаментные блоки, это основной элемент строительства фундамента ленточного типа. Они очень прочны, что позволяет выдерживать вес всего дома.

Данные блоки широко применяются при возведении многоэтажных домов, а также при частном малоэтажном строительстве. Изделия производятся из тяжелого бетона, а также керамзитобетона и представляют собой бетонные плиты различных размеров с основанием из арматуры.

Содержание:

  1. Виды фундаментных блоков

  2. Размеры и выбор блоков

  3. Видео: Фундаментные блоки. Популярные размеры фундаментных блоков

Допустимое давление на 1 м.2 блока достигает 2,5 тонн.

Виды фундаментных блоков   

Такие блоки используются не только при проведении фундаментных работ, но и для устройства цоколя и стен подвала.

Общее название данных изделий - фундаментные блоки стеновые (ФБС).

Различают следующие виды блоков:

  • стеновые;
  • пустотные;
  • унифицированные дырчатые;

Размеры и выбор блоков   

Параметры блоков установлены действующим ГОСтом и могут быть нескольких видов:

  1. Иметь в высоту 30 или 60 см.;
  2. В ширину от 30 до 60 см.;
  3. Быть в длину 60, 80, 90, 120 и 240 см.

Выбор блоков конкретного вида зависит от высоты здания, его конфигурации и материала стен. При этом, в любом случае, блоки должны быть морозо- и влагостойкими, а это зависит от марки бетона, из которого они изготовлены.

Также необходимо обращать внимание на маркировку блока. Такой код содержит немало полезной информации о возможностях применения изделия. Цифровой код означает размеры блока в дециметрах, а окончание кода на «т» свидетельствует о том, что изделие произведено из тяжелого бетона.

При выборе фундаментных блоков, необходимо принимать во внимание ряд обстоятельств:

  1. Тип почвы. В случае, если почва песчаная, то отдать предпочтение лучше блокам небольшого размера. При этом, в глубокой траншее нет необходимости. Достаточно будет заглубить фундамент на 0,7 м., но не менее чем на 0,5 м.
    При суглинистой, глинистой почве лучше всего выбирать крупные изделия, длиной до 2,4 метров, которые изготовлены из тяжелого бетона;
  2. При обустройстве подвального помещения частного дома, хорошо подойдут также большие блоки. Они способны выдержать наибольшие нагрузки. В случае строительства одноэтажного кирпичного дома, достаточно будет небольших блоков длиной 60 или 80 см. Блоки справятся со своей задачей и, при этом, не будет необходимости нанимать кран для перемещения больших, тяжелых блоков.

Таким образом, при выборе блоков важное значение имеет основание для фундаменты, то есть тип почвы, и планируемая нагрузка – этажность строения, наличие подвала, конструкция дома.

Фундаментные блоки размеры и цена зависят от задач, которые будут решены при помощи блоков. При этом, вовсе необязательно приобретать наиболее дорогие изделия, не нужно торопиться переплачивать. Может случиться, что в таких блоках не будет необходимости.

Поэтому, имеет смысл посоветоваться со специалистами и получить грамотную, профессиональную консультацию.

Видео: Фундаментные блоки. Популярные размеры фундаментных блоков   




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…