Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Преимущества и недостатки пластиковых и деревянных окон

Преимущества и недостатки пластиковых и деревянных оконСказать точно, что лучше, окна из пластика или из дерева, просто невозможно, так как каждый из этих материалов обладает своими особенностями.

Узнав, какие преимущества и недостатки есть у каждого из вариантов, можно сделать правильный выбор и установить у себя дома действительно хорошие окна.

Особенности окон из ПВХ

Они обладают такими свойствами:

  • Отлично сохраняют тепло в помещении.
  • Выполняют звукоизоляционную функцию, предотвращая попадание шума в дом; это особенно удобно, если здание размещено возле трассы.
  • Моделей пластиковых рам существует множество, можно даже заказать с индивидуальными формами. Каким бы ни был выбранный вариант, его внешний вид всегда остается на высочайшем уровне.
  • ПВХ является износостойким материалом, он не подвержен воздействию грибка, плесени или других биологических факторов.
  • Долговечность материала проверена годами. Створки не рассыхаются, а стекла не выпадают, таким образом, пластиковые окна могут простоять не одно десятилетие.

Единственным возможным недостатком является то, что ПВХ не особо экологичный материал. Хотя производители постоянно работают над улучшением качества своей продукцией, и сегодня профиль выделяет ничтожно малое количество вредных веществ.

Особенности деревянных окон

Они всегда выглядят богато. Кроме того, к достоинствам можно отнести экологичность, что не отражается пагубно на состоянии окружающей среды. Несмотря на такие значительные преимущества, есть и некоторые недостатки. Самое первое — это стоимость деревянных окон. Так как они более элегантны, цена значительно дороже пластиковых моделей. Вот также другие недостатки:

  • Материал подвержен горению.
  • Дерево подвергается образованию плесени или насекомых, но во избежание этого материал покрывают специальными химическими веществами.
  • В случае неправильного монтажа при усадке дома деревянная рама может получить трещины.
  • Иногда в деревянных окнах можно наблюдать процесс расшатывания стекол, поэтому хозяевам нужно периодически использовать герметик.

Узнав основные особенности материалов, можно сделать правильный выбор. А обратившись в Окна Мир, клиент может выбрать наиболее подходящий по цене и качеству вариант.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…