Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смесиСпециальные смеси порошкообразной фракции применяют для разных видов отделки стен. Делают конкретный подбор состава такого материала.

Качественная сухая строительная смесь поможет правильно уложить плитку, выровнять стены или зашпаклевать фасад.

Классификация материала

По своему составу порошкообразная масса бывает:

  • цементной;
  • гипсовой.

Для связки веществ используются минеральные наполнители. Добавки модифицированного типа применяются для большей эластичности будущего раствора. Такие порошки разбавляются водой перед самым использованием.

По своему назначению смеси бывают:

  1. для кладки облицовочного материала;
  2. для штукатурки стен;
  3. составы для выравнивания плоскости пола;
  4. растворы, изолирующие от попадания влаги и проницания посторонних звуков;
  5. сухие материалы для шпаклёвки и грунтовки.

Шпаклёвки и штукатурки

Заделывают образованные трещины в стенах или потолке с помощью штукатурки.

Порошок на гипсовой основе применяется для наружных работ и внутренней отделки. Такая смесь хорошо наносится на кирпичные или бетонные стены. Обработанную плоскость стены ил потолка можно сразу красить или оклеивать обоями. При этом нет необходимости наносить шпаклёвку. Такая штукатурка быстро высохнет и создаст влагопоглощающий слой. Благодаря своей эластичности раствор не будет растрескиваться.

Рынок стройматериалов предлагает известковую и клеевую штукатурку.

Стены из керамических кирпичей, бетона или газобетона обрабатывают цементно-известковой смесью. Такая шпаклёвка отличается хорошей адгезией и стойкостью к влажной среде.

Традиционным способом выровнять поверхности внутренних и наружных стен дома являются шпаклёвки на основании цемента. Такие смеси легко замешиваются и быстро наносятся на бетонные или кирпичные конструкции. Раствор не трескается и защищает поверхность от проникновения излишней влажности.

Порошки можно смешивать с водой небольшими порциями. Это позволяет более экономично использовать материал, не давая ему заранее засыхать.

Сухой концентрат для устройства пола

Для выравнивания поверхности пола методом стяжки и финишной отделки строители используют сухие смеси напольного назначения. Такой материал характеризуется следующими параметрами:

  • не подвергается процессу усадки;
  • образовывает прочную поверхность;
  • экономично расходуется;
  • не поддерживает процесс горения;
  • имеет гипоаллергенный состав.

Другие разновидности сухих смесей

Смесями защитного типа покрывают поверхности, поражённые грибковыми налётами и плесенью. Такие материалы используют после санобработки помещений для заделывания проблемных зон.

На плиточный клей «садят» керамическое покрытие пола и стен. Этот материал будет хорошо прилипать к соприкасаемым поверхностям, обеспечивая надёжную фиксацию облицовочного материала.

Выполняя работы по отделке фасада, применяют защитные сухие смеси. Такой материал не даст природным осадкам и другим явлениям погоды разрушить наружную часть строительных блоков.

Для окончательной декоративной отделки внутренних стен помещения и фасада используют сухие материалы соответственного назначения. Разнообразие декоративных шпаклёвок позволяет организовывать интерьеры помещений без дополнительных отделочных материалов.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…