Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Проволока для сварки

Проволока для сваркиСварочные работы в быту и на производстве требуют тщательного планирования, выбора оптимального материала и расходных материалов. Одним из таких является специальная сварочная проволока.

Виды проволоки для сварки

По составу и применению спецпроволока делится на три категории.

  1. Низколегированная, с добавками легирующих металлов менее 2,5%. Она предназначена для сваривания сталей без примесей углерода и других элементов.
  2. Легированныя (2,5-10%), для углеродистых сталей.
  3. Высоколегированная (более 10%), для сварки под флюсом или цветных металлов.

По технологии применения сварочная проволока бывает присадочная или порошковая. Подробный обзор, особенности маркировки, цены на конкретные изделия можно увидеть на http://www.avtogen.ru/provoloka_dlya_svarki/.

Присадочная сварная проволока подводится ко шву, плавится горелкой вместе с металлическими кромками, заполняет шов, соединяя две части. Состав проволоки должен быть максимально приближен к составу соединяемых деталей. Температура проволоки должна быть одинаковой или чуть ниже, чем свариваемого материала. Толщину проволоки подбирают под толщину кромки, присадка должна быть очищена от пятен и загрязнений. Шов необходим аккуратный, без трещин, пор, прочих дефектов металла.

Для улучшения качества сварки иногда используют среду инертных газов, особенно при работе с цветными металлами. Также используется флюс, в состав которого входят борная кислота, ее соли, сера и оксиды кремния.

Хранится присадочная проволока в катушках-бухтах. Перед применением надо отрезать нужное количество проволоки и выпрямить ее.

Порошковая проволока содержит внутри сердечник из флюса или металлического порошка, позволяет автоматизировать и ускорить весь процесс сварки. Делится на два вида: газозащитную и самозащитную.

Газозащитная проволока применяется при автоматической и полуавтоматической сварке в среде аргона или углекислого газа. С ней в один проход можно соединить изделия с любым нахлестом, с высоким качеством шва и легко отделяемой шлаковой коркой.

Самозащитная сварочная проволока не требует газа, что существенно упрощает весь процесс. Флюсовые присадки аккуратно испаряясь, образуют защитный пузырь. Это позволяет сваривать даже при сильном ветре на открытом воздухе.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…