Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как выбрать газовый конвектор?

Как выбрать газовый конвектор?Учитывая тот факт, что паллетные стеллажи универсальных супермаркетов предлагают покупателям очень широкую товарную линейку отопительных газовых устройств, имеет смысл рассматривать эти предложения, руководствуясь определенным планом.

Остановив выбор на конвекторном газовом оборудовании, необходимо правильно рассчитать мощность, количество и конструктивное устройство отопительных приборов.

Организация отопления в частном доме предполагает комплексное рассмотрение ряда факторов:

  • общая площадь отапливаемых помещений;
  • регулярность проживания в доме в зависимости от времени года;
  • толщина стен и материалы, используемые для их утепления;
  • количество, расположение и площадь оконных и дверных проемов, материал, их которого они изготовлены.

Мощность и количество конвекторов

Выбирая электрические штабелеры для обслуживания склада, грамотный руководитель отталкивается от рабочих характеристик устройств и параметров территории. Это же правило относится и к теплотехнике. Рекомендуемая специалистами мощность газового конвектора должна соответствовать площади отапливаемого помещения в соотношении: 1 кВт на 10 м2. Следовательно, для помещения площадью 30 м2 понадобится один конвектор мощностью 3 кВт, два конвектора по 1,5 кВт или три – по 1 кВт. Корректировка этой характеристики производится в случаях слишком большой высоты потолков, недостаточной теплоизоляции стен или большого объема оконного пространства – в сторону увеличения общей мощности конвекторного оборудования. Самый точный расчет указанной характеристики следует доверить профильному специалисту по теплотехнике.

Учитывая стоимость и специфику монтажа конвекторного оборудования, решение о количестве агрегатов следует принимать, отталкиваясь от индивидуальных особенностей жилого помещения. Сам же процесс установки, несмотря на технологическую сложность, не предполагает использования особых технических приспособлений – тали рычажные или домкраты не понадобятся.

Тип обогревательного элемента

После мощности основная характеристика газового конвектора – это материал горелки. Большинство специалистов рекомендует отдавать предпочтение чугунным устройствам. Они более долговечны, в процессе нагрева и охлаждения не производят лишние шумовые эффекты и обладают большим КПД в сравнении со своими металлическими аналогами.

Наличие вентилятора

Целесообразность выбора модели с вентилятором определяется исходя из регулярности проживания в доме и необходимости быстрого поднятия температуры внутри помещения на значительную величину. Если указанные задачи возникают часто, то следует остановить выбор на конвекторах, оснащенных вентилятором, который позволяет быстро обогреть помещения за счет ускорения циркуляции воздуха. Во всех остальных случаях вентилятор не несет большой функциональной нагрузки, а только создает лишние шумовые эффекты.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…