Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Остекление лоджии

Остекление лоджииКогда-то, балконы, также как и лоджии, планировались для открытого доступа жильцов к свежему воздуху. В наше время, практически каждая вторая лоджия застекляется, с целью увеличения теплоизоляции квартиры и увеличения ее полезной площади.

Остекление лоджии п 44т, для дальнейшего ее использования, в качестве дополнительной полезной площади, проходит в несколько этапов.

  1. Наружная обшивка.
  2. Подготовка лоджии.
  3. Выбор остекления.
  4. Монтаж.
  5. Внутренняя обшивка.

Наружная обшивка

На первом этапе внешняя часть лоджии, со стороны улицы, обшивается сайдингом. Если это сделать после установки окон, между краем сайдинга и наружным подоконником останется видимый слой монтажной пены. Это смотрится не очень красиво. Да и под воздействием солнца пена имеет свойства разрушаться.

Как сайдинг, можно использовать виниловые, либо любые другие листы, имеющие способность накладываться друг на друга. Желательно подбирать цвет сайдинга таким образом, чтобы он хоть немного сочетался с цветом фасада дома.

Подготовка лоджии

При установке остекления, желательно сместить плоскость установки немного вовнутрь. Тогда с закреплением рамы не возникнет особых проблем. Если начать крепить раму непосредственно к металлическому парапету, при сверлении, плита начнет крошиться и рама может не закрепиться. А через несколько лет она и вовсе выйдет из строя.

Выбор остекления

Поскольку подоконная часть остекления все равно останется своеобразным проводником холода, имеет смысл выбрать вариант «холодного» остекления. Под таким остеклением следует понимать установку рам из алюминиевого профиля. Это самый оптимальный вариант для любого оконного проема.

Достоинствами холодного остекления являются:

  • низкая стоимость;
  • надежная конструкция, прекрасно переносящая суровую зиму и сильные ветра, при этом имея небольшой вес;
  • металл и фурнитура подобных окон не подвержены коррозии;
  • монтаж конструкции сможет осуществить даже непрофессионал;
  • огромный выбор цветов профилей;
  • узкий кант стекол придает окнам изящный вид и увеличивает пропускную способность света;
  • фурнитура имеет плавный и мягкий ход в эксплуатации.

Монтаж

Чтобы установка стала более фундаментальной и надежной, на перила желательно закрепить брус, который послужит еще и как прекрасный теплоизоляционный барьер. Крепеж установочных пластин лучше проводить используя шаг 700 мм, саморезами по металлу. После закрепления рамы и герметизации зазоров между профилем и стенами, можно начинать навес створок и установку стекол.

Внутренняя обшивка

Она может быть полной или частичной. Частичную применяют в случаях, когда из лоджии не планируется делать жилую комнату, поэтому обшивают только парапет и потолок. Если же лоджия должна стать жилым помещением, то обшивка должна быть полной. Варианты обшивки могут быть самыми разнообразными: от обычной вагонки, до высокотехнологичных сэндвич-панелей. Здесь уже можно положиться исключительно на свой вкус и размер бюджета.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…