Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Бурение на воду

Бурение на водуБольшинство жилых домов обеспечиваются водой посредством центральной магистрали. Это касается городских условий, а если речь идет о сельской местности или загородных домах, дачах, коттеджах, то не всегда присутствует возможность подсоединиться к централизованной водопроводной системе.

Обычно прибегают к такому традиционному способу, как устройство колодца. Но сегодня есть и новые технологии, к которым прежде всего относится бурение на воду скважин — данный метод имеет свои преимущества, поэтому является достаточно востребованным.

Собственный источник водоснабжения

Своя скважина дает полную независимость в потреблении воды, более того — последняя залегает достаточно глубоко, что делает существенно лучше ее вкусовые качества и богаче состав полезных веществ. Известно, что довольно часто в централизованной водопроводной системе случаются сбои разного характера, да и качественное состояние воды далеко от идеала.

Поэтому, даже если и есть возможность подключиться к общей системе водоснабжения, многие предпочитают пробурить свою скважину, так этот способ имеет намного больше преимуществ:

  • индивидуальное водоснабжение;
  • постоянная подача воды;
  • хорошее качество воды из природного источника.

Виды скважин

Есть несколько видов скважин, поэтому, в зависимости от потребностей, бурение на воду может быть разного типа — если предполагается оборудовать песчаную скважину, то достаточно дойти до ближайшего водоносного слоя, который располагается не очень глубоко.

Такая скважина оптимальна для обеспечения водой хозяйственных нужд и полива огорода, сада. Стоимость бурения невысока, но и срок службы источника недолог, а для того, чтобы использовать воду для употребления в пищу ее необходимо очень тщательно очищать при помощи специальных методов и средств.

Второй тип скважины — артезианская. Она несколько затратна в финансовом плане, так водоносный слой находится на большой глубине. Зато вода исключительно чистая и богата полезными элементами, необходимыми для организма человека. Работы по бурению артезианской скважины должны выполняться специалистами, которые обладают специальными знаниями, опытом, а также техникой.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Статья рассказывает о новых технологиях в укладке дорожного покрытия с использованием катков для асфальта и других материалов, объясняет преимущества и…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…