Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Фанерный кряж

Фанерный кряжСамая ценная часть дерева как производственного сырья, это его нижний, комлевой отрезок, кряж.

В некоторых ГОСТах этот термин заменен на "бревно". Толщина варьируется от 12 см до полуметра, длина, от 0,5 до 14 м.

Из кряжа вырабатывается много видов лесопродукции, в том числе облицовочный шпон и фанера. Огромное количество коммерческих предложений гласит, закупаем фанерный кряж.

Целые хлысты древесины, отделенные от корней, вершин и сучьев, разрезают поперек. Когда говорят закупаем пиловочник, то имеется в виду такие, почти необработанные стволы. Уже из пиловочника для потребителя стволы разделяют на заготовки разного вида.

В качестве пилопродукции, сырья для ДСП, ДВП, объявляют, что закупаем щепу технологическую.

Производство фанеры

Для производства фанеры больше подходит фанерный кряж из лиственных пород дерева, как правило, березы. Хвойный породы, ель, сосны, другие, используются гораздо реже, лишь около 10% от всей массы. В ходе дальнейшей обработки, фанкряж разрезается на плотные 1-2х миллиметровые слои. В этом процессе не должно встречаться сучков и других дефектов, которые могут сильно испортить структуру фанерного листа.

Оставшаяся часть кряжа идет как щепа, для ДСП. Ко всему процессу предъявляются строгие требования регламентов. Важна погрузка на железнодорожный транспорт, с последующей транспортировкой, сортировка по размерам бревен, диаметры которых не должны различаться более, чем на 10%. Вся продукция должна иметь фитосанитарные паспорта. Фанкряж не должен быть испорчен еще на подходе к лесопилке.

Основными технологическими этапами производства фанеры являются:

  1. Получение шпона из фанерного кряжа лущильным ножом.
  2. Раскройка.
  3. Сушка.
  4. Сборка в пакеты с проклейкой.
  5. Обработка давлением и нагревом.
  6. Обрезка и упаковка.
  7. Шлифование и ламинирование.

Следует заметить, что фанкряж и готовая фанера остаются одними из конкурентноспособных видов российской лесообрабатывающей промышленности не только на внутреннем, но и на мировом рынке.

Лидирует по производству фанеры Китай, в том числе и за счет нашего сырья.

Фанерный кряж добывают из лесного сырья в центральных округах России. Там еще сохранились березовые леса, позволяющие вести вырубку в промышленных масштабах. Сибирский и Уральские округа богаты хвойными породами и оттуда сложнее добыть именно фанерный кряж. Цены на него стабильно растут, что обосновано запросами внешнего рынка. Только в 2014 году повышение составило почти треть от начального уровня. Внутрироссийские потребители довольствуются сырьем немного худшего качества, нежели иностранцы.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…