Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Выбор ванны

Выбор ванныВанна – один из самых важных и незаменимых атрибутов современной квартиры. Это не удивительно, ведь ванна сочетает большое число приятных функций. Первое, в ней можно спокойно следить за личной гигиеной. Во-вторых, именно в ванной проводится большое количество различных гигиенических процедур. В-третьих, она является местом релаксации и расслабления. В-четвертых, она наоборот помогает проснуться и собраться с силами.

Как мы видим, данное изделие невероятно многофункционально. Поэтому её правильный выбор - залог вашего комфорта. Но монтаж ванны – главная загвоздка во всем, что связанно с данной сантехникой. В связи с этим рассмотрим выбор ванны подробнее.

Выбор ванныВ первую очередь, важным параметром является её размер. Вам потребуется сделать не только замеры, соответствующие вашим помещениям, но и тщательно измерить двери. Одна из сложных в решении проблем может возникнуть еще до того, как начнется монтаж ванны. Заключается она в том, что купленная ванна банально не проходит в дверной пример. Поэтому приобретая данную сантехнику важно убедиться, что она подходит абсолютно по всем габаритам.

Конечно же, значение имеет и дизайн. Однако же, давать какие-то определенные советы в этом плане трудно – все зависит от вашего личного чувства вкуса и желаний. Можно только дать общие советы. Например, не стоит выбиваться из общего визуального стиля ванной комнаты, но при этом важно не забывать о том, что слишком блеклая и стандартная сантехника может повредить дизайну квартиры.

Перейдем к самому главному. К материалу, из которого сделано данное изделие. Пожалуй, именно этот параметр определяет, насколько качественной и хорошей будет сантехника. Более того, он не только определяет характеристики, от него также зависит и внешний вид, и цена. Поэтому именно на нем мы заострим максимум внимания. Итак, выделяют три основных материала для ванны. Это чугун, сталь и акрил. Установка стальной ванны и установка чугунной – разные процессы. Поэтому, чтобы подобрать ванну, нужно хорошо знать ее особенности.

Чугунная ванна

До сих пор этот она считается самой распространённой в нашей стране, несмотря на то, что, если быть честным, она уже порядком устарела. Однако, не нужно быть голословным. Разберем сильные и слабые стороны этого вида.

К сильным сторонам в первую очередь относят долговечность. Чугунная ванна может спокойно прослужить одной семье два или три поколения. Они почти не меняются со временем, и долго остаются такими же качественными, как в день покупки.

Из этого вытекает их следующий плюс – прочность. Чугунные изделия невероятно прочные, их крайне трудно повредить. Поэтому в них можно спокойно купать животных, не заботясь о будущих царапинах.

К минусам данных сантехнических изделий относят их вес. Чугунные изделия действительно очень тяжелые. Поэтому монтаж такой ванной – целая головная боль.

Стальная ванна

Выбор ванныДанный вид гораздо легче своего чугунного собрата, однако, также обладают некоторыми минусами, которые портят радужную картину. В первую очередь, проблемы с изоляцией шума. Если вода, набирающая в чугунную ванну будет почти не слышно, то в случае стальной о ваших водных процедурах будет осведомлен весь район. Однако этот минус легко исправляется специальным поглощающим шум каркасом. Также, стальные ванные быстро нагреваются, но и быстро остывают. Так что понежиться долго не выйдет. Однако из-за веса, установка стальной ванны не представляет собой ничего сложного.

Также, к сильным сторонам этого типа изделий можно отнести большой ассортимент стилей и дизайнов. Со сталью очень просто работать, и поэтому изделия из нее являются самыми необычными по внешним параметрам.

Акриловая ванна

 Перейдем к бесспорному лидеру среди ванн на сегодняшний день. Установка акриловой ванны – одна из самых популярных сантехнических услуг. И не зря. Все дело в том, что акрил почти идеально подходит для данных изделий. В результате получается легкая, но при этом очень прочная сантехника, которая обладает хорошими параметрами и долго остывает. Однако, и у акрила есть свои слабые стороны. Когда происходит установка акриловой ванны, нужно быть очень осторожным. Акрил легко поцарапать, а вот отремонтировать его уже не так просто. Поэтому во время таких процедур важно следить за тем, чтобы никакие острые предметы не соприкасались с поверхностью изделия. Иначе вам придется ее ремонтировать.

Также, к слабостям акрила относят его проблемы со слишком большими температурами. Все из-за того, что данный материал начинает плавиться всего при ста сорока градусах Цельсия. Конечно, жидкость такой температуры навряд ли будет в вашем сантехническом изделии, однако даже излишне горячая вода может повредить текстуру акрила.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…