Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Обсадная труба

Обсадная трубаОбсадные трубы используют для укрепления скважин во время их бурения и для последующей эксплуатации, а также для бурения скважин при поиске воды или же полезных ископаемых.

Классификация обсадных труб

Подразделяют их виды по материалу изготовления:

  • металл;
  • ПВХ;
  • асбест и др.

Металлические колонны для скважин имеют такую классификацию:

  • эмалированные;
  • из нержавеющей стали;
  • оцинкованные;
  • стальные.

Эмалированные трубы недостаточно прочные, их верхний слой эмали способен запросто разрушаться. Если установка трубы происходит благодаря использования определенной техники, использовать эмалированные трубы не рационально.

Обсадные колонны из нержавеющей стали не подвержены процессу ржавления, но имеют высокую стоимость. Купить обсадную трубу на сегодняшний день не составит особого труда.

Оцинкованным обсадным трубам также не опасен процесс ржавления, но наличие цинка вредный для окружающей среды.

Обсадные колонны из стали в немалой степени поддаются коррозии, но они более устойчивы к движению слоев грунта.

Выбор в пользу стальных элементов происходит, если нужно выдерживать большие нагрузки, поэтому материалы без швов станут лучшим выходом из такой ситуации. Поэтому, если Вы хотите купить обсадные трубы, то необходимо обратить свое внимание именно на бесшовные материалы, которые обладают большей жесткостью.

ПВХ изделия также бесшовные. Среди них выделяют обсадные трубы ПНД, которые производятся из полиэтилена низкого давления. Они предназначены для обсадки артезианских скважин. Этот вид ПВХ изделий не загрязняет внешнюю среду. Они имеет высокую прочность и долговечны, их стоимость более выше, но выполнять соединение намного легче не используя сварку.

Достоинства и недостатки

Использование обсадной трубы будет надежным и правильным, если она выбрана правильно. Беря это на заметку, необходимо изучить все недостатки и преимущества, рассматривая трубы только по материалу их изготовления.

Стальные трубы для скважин долговечны, они выдерживаю огромный вес, устойчивые к движению слоев грунта. Недостаток - окисления и высокая стоимость.

Асбестоцементные изделия для скважины характеризуются большим сроком использования, имеют достаточно низкую стоимость и высокую уровень устойчивости к ржавлению. К недостаткам относят то, что для монтажа такой трубы нужна скважина очень большого диаметра, но они достаточно неустойчивые. Асбестоцементные изделия не способны справиться с движением слоев грунта.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…