Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Смысл и польза строительного альпинизма

Смысл и польза строительного альпинизмаТермин "строительный альпинизм" в российском пространстве появился сравнительно недавно и был принят в качестве обозначения целого ряда работ, которые осуществляются на внешней стороне зданий, как правило – на приличной высоте, с использованием спецснаряжения.

В большинстве случаев такого рода мероприятия заменяют собой финансово затратные и технологически сложные работы с использованием строительного оборудования и техники, представляя, таким образом, более доступную альтернативу строительным лесам, автовышкам, кранам, подъемникам и тому подобным средствам. В качестве специалистов по промальпинизму в нашей стране активно эксплуатируются как эксперты узких отраслей – высотники, монтажники, маляры, мойщики окон, так и универсальные профессиональные альпинисты. Ими осуществляются различные работы как на строящихся, реставрируемых, демонтируемых зданиях, так и на успешно функционирующих постройках.

В число услуг, оказываемых промышленными альпинистами, сегодня входит установка кондиционеров, ремонт фасадов архитектурных сооружений, электромонтажные мероприятия, подъем мебели, починка и укладка кровли, обшивка и утепление квартир, сварка, покраска, очистка зданий и мойка окон, монтаж баннеров, рекламных объектов, водостоков, воздуховодов, кронирование деревьев и т. д. С помощью специалистов по промальпинизму можно выполнить немалое количество работ и все это – по достаточно приемлемым ценам.

Во многих ситуациях использование высотников становится единственным вариантом проведения тех или иных работ. Особенно, если речь идет о небоскребах, обслуживание которых с внешней стороны практически невозможно без задействования специализированных людских ресурсов, таких как промышленные альпинисты.

Проблемы промышленного альпинизма

Впрочем, учитывая относительную новизну подобных услуг на местном рынке, он пока еще не готов предоставить большое количество специалистов в этой отрасли. Действительно опытных и хорошо знающих свое дело альпинистов, работающих на благоустройстве зданий, в России не слишком много. Законодательство относительно промышленного альпинизма также недостаточно проработано: не изобилует нормативными актами и законами, регулирующими охрану труда и защищающими персонал, работающий на столь сложных объектах. Кроме того, эта деятельность связана с повышенным травматизмом, опасностью для жизни, требует больших физических и психологических нагрузок, знаний не только своего дела, но и специфики архитектуры различных сооружений, физики, правил безопасности, специфики использования спецсредств и подручных материалов.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…