Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Согласование перепланировки хрущевки

Согласование перепланировки хрущевкиВопрос о том, как создать правильный проект перепланировки хрущевки, действительно важен. Просто подумайте о том, что типичная двухкомнатная квартира уже не удовлетворяет Вашим нуждам. В самом деле – маленькие комнатки, с низкими потолками, да ещё и тесные служебные помещения – кухня, санузел, прихожая…Всё это уже не соответствует требованиям современной жизни.

У хрущёвок есть свои особенности, которые обязательно нужно учитывать, собираясь делать перепланировку. Например, внутренние перегородки в хрущёвке (мало кто это знает) можно сносить полностью. Несущими стенами являются только те, которые окружают квартиру и являются её границами.

Тем не менее, полный снос всех перегородок может повлечь провисание потолка, и потом проблемы с перекрытиями.

Как правильно выбрать проект перепланировки?

Есть два основных наиболее часто используемых варианта, оба варианта допустимы, но всё равно должны пройти модерацию БТИ.
Согласно первому плану, необходимо снести стену между кухней и комнатой, или сделать из неё невысокую перегородку по принципу барной стойки. Также в этот вариант можно включить формирование совмещённого санузла, если ванная и туалет в данной квартире изначально раздельные.

Увеличенное пространство формирует комнату-студию, лаунж-зону для отдыха. Это оптимальный вариант для людей, у которых бывает много гостей, и которые, тем не менее, хотят иметь собственное личное пространство. Это личное пространство можно организовать во второй комнате.

Второй же план предполагает снос перегородок между жилыми комнатами, формирование единой жилой зоны. Можно разделить её по-разному, не так, как в первоначальном проекте – для этого подойдут гипсокартонные конструкции. С помощью этого популярного материала можно создавать очень интересные архитектурные решения.

За счёт полного сноса перегородки, как правило, можно выиграть два квадратных метра пространства. Это знаменитый «Фокус с шоколадкой», когда так необходимая площадь прячется в промежутках между комнатами – то есть, в стенах.

Маленькие хитрости для консерваторов

Если вы не хотите сносить стены, либо в вашем БТИ такие проекты не принимают, можно всего лишь перенести двери, и выполнить их в виде арки, особенно те, которыми пользуются наиболее часто. Так можно получить прибыль в площади и более красивую и современную планировку.

Если же вы не хотите полностью сносить перегородку, можно выиграть место в нужной комнате за счёт переноса стены. К примеру, расширить кухню за счёт гостиной. Расширить коридор за счёт комнаты. Расширить одну комнату за счёт другой.

Стоит также отметить то, что высоту потолков в хрущёвке никак нельзя изменить. Кроме этого, чересчур низкие потолки диктуют необходимость отказаться от многоуровневых конструкций и других подобных хитростей для увеличения визуальной высоты потолка.
Как вариант, можно использовать одноцветные натяжные потолки в один слой, максимально близко к настоящему потолку. Глянцевый белый потолок значительно увеличивает визуальный объём комнаты. Есть фокус с размещением вдоль потолка и вдоль пола зеркальных поясов-вставок. Это позволяет отделить потолок и пол от стен, которые как бы начинают парить в воздухе. Это тоже увеличивает зрительный объём.

В целом, грамотная перепланировка заключается не только в изменении архитектурного плана, но и в подборе наилучших для него материалов и способов.

Кроме всего прочего, грамотная перепланировка должна включать в себя подбор цветов, в целом изменение всей структуры квартиры, подстройку под нужды её жителей.

Следует заметить, что согласование перепланировки квартиры в государственных органах - важный этап перестройки Вашей квартиры, поэтому постарайтесь озаботиться этим заранее, чтобы потом не приходилось отменять уже составленные планы.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…