Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Водопад по стеклу

Водопад по стеклуТекущая вода оказывает такое же умиротворяющее воздействие на настроение, как и огонь. И если камины сделали доступней магию огня, то водопады по стеклу дали возможность наслаждаться картиной струящейся воды и ее журчанием.

Особенности устройства искусственных водопадов

Такая оригинальная инсталляция всегда становится объектом внимания в интерьере квартир или офисов. Популярность водопадов по стеклу обусловлена еще и простотой использования: для их установки не придется проводить водопровод и канализацию или переоборудовать помещение. Необходим только источник электропитания для работы насоса, перегоняющего воду вверх.

Есть умельцы, которые могут изготовить подобную конструкцию самостоятельно, но это довольно сложно. Водопад по стеклу от производителя обладает многими преимуществами:

  • конструкция будет спроектирована с учетом размеров, формы и дизайна конкретного помещения;
  • гарантирована прочность и герметичность устройства;
  • оригинальный индивидуальный дизайн водопада подчеркнет эксклюзивность интерьера.

Водопады по стеклу в интерьере

Не зря искусственный водопад называют плачущей стеной – он создает достоверный эффект струящейся по стеклу воды, как во время сильного дождя. Появляется впечатление, что воздух наполнен свежестью и живительной влагой, а интерьер становится гораздо динамичней.

Расположить водопад можно в стенной нише, установить в виде панели-перегородки между комнатами или зонировать помещение, а можно разместить его перед каменной или кирпичной стеной, которая станет оригинальным текстурным фоном.

Специальное стекло, используемое при производстве водопадов абсолютно надежно: оно прочное, толстое, устойчиво к ударам. По внешнему виду оно может быть:

  • прозрачным;
  • матовым;
  • с узорами;
  • тонированным.

Стекло служит своеобразным уступом, с которого стекает вода. Благодаря красивым панелям, которыми оформлены верх и низ водопада, кажется, что вода появляется прямо из воздуха и так же таинственно исчезает.

Высоту, форму и оригинальные эффекты для каждого водопада подбирают индивидуально. Одним по душе эффектные мощные потоки и сильный шум воды, другим достаточно тихих переливов – в любом случае релаксирующее воздействие обеспечено. От таких искусственных водопадов есть еще и практическая польза: они увлажняют воздух в доме и в этом еще одно их преимущество.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…