Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Печь-камин - плюсы и особенности устройства

Печь-камин - плюсы и особенности устройстваПечь камин обладает массой достоинств. Установить ее очень просто, не требуется большого пространства и специального фундамента. Стоимость ее намного привлекательнее. Сегодня выбор очень богатый, поэтому даже самые требовательные покупатели будут довольны. Можно выбрать модель желаемого стиля.

Существует и другое название – каминофен. Используется оно очень редко. Но существуют такие интернет-магазины, в которых можно встретить подобное определение. Идеальное решение вы можете выбрать на странице.

Плюсы

Классическая печь может очень долго сохранять тепло. В холодное время помещение остается прогретым на протяжении 18 часов. Все дело в том, что теплоемкость печи невероятно высока. Но полный прогрев выстуженной комнаты происходит лишь через 2 часа.

Для печей и каминов используются дрова. Прогрев помещения с помощью камина происходит через полчаса. От горящего пламени излучается приятное тепло.

У печи-камина две топки: открытая и закрытая. При желании можно пользоваться какой-то одной или же двумя одновременно. Устройство соединяет в себе все плюсы камина и печи.

Если в помещении необходимо максимально быстро прогреть воздух. Стоит использовать именно такой прибор. Лучше всего применять печи-камины в загородных домах, банях, а также как дополнение к отоплению основного типа. Существуют удобные модели с поверхностью для варки.

Особенности устройства

Печь-камин - плюсы и особенности устройстваБывают печи камины из кирпича и металла. Кирпичные варианты очень массивные. Устанавливаются они специальным образом. Намного легче и компактнее модели из металла. Данная конструкция всегда займет достойное место в любом помещении. Но печи-камины из металла прогревают комнату не столь быстро. Все дело в том, что тепловое излучение не очень интенсивное. Данная проблема решается системой конвекции. Такие модели быстро прогревают помещение, а также надежно защищены от вероятного перегрева.

Печь-камин состоит из трех главных элементов: непосредственно топки, собственно облицовки и дымохода. Существуют варианты, у которых имеется водяной контур.

Особенности топки

Ошибочно думать, что печь-камин аналогична буржуйке. Она обогревает помещение по принципу камина. Пламя излучает тепло. Важно. Чтобы высота пламени была достаточной, а топочное окно имело большой размер. Высота топки печи-камина большая. Практически весь фасад занят стеклянной дверцей. Чтобы тепло хорошо отражалось, стенки сбоку немного повернуты по направлению к топочному окну. Изнутри часто бывает облицовка специальными пластинами жаростойкого типа.

Сегодня есть топки из чугуна и стали. Стальные решения намного дешевле. Чугун более долговечен. Чтобы топка из стали не прогорала, ее обычно обкладывают кирпичами из вермикулита или шамотной глины. Но, вполне возможно, что эту печь «поведет». При продолжительном отапливании на высокой мощности вероятно нарушение геометрии. Результатом станет низкая эффективность работы.

Источник: http://kamin177.ru




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…