Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Виниловые обои: особенности и преимущества

Виниловые обои: особенности и преимуществаСегодня для отделки стен во всех помещениях чаще всего выбирают виниловые (моющиеся) обои. Их основой является флизелин или бумага, а верхний слой представляет собой поливинилхлорид.

Возможность чистки — это не единственное преимущество этого типа отделки стен. У виниловых обоев имеется масса других положительных характеристик. Винил способен имитировать различные фактуры и рисунки. Кроме того, изделия с таким покрытием отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Впервые моющиеся обои появились в начале семидесятых годов прошлого века. Главным их недостатком было то, что они не пропускали воздух, то есть, «не дышали». Но сегодняшние полотна на флизелине полностью лишены этого недостатка. Существует несколько видов винилового покрытия. Самым распространенным является вспененный винил. Такие обои имеют:

  • малый вес;
  • высокий рельеф;
  • обладают хорошей воздухопроницаемостью;
  • хорошо скрывают неровности стен.

Все эти положительные характеристики, а также многообразие дизайнов и объясняют широкую популярность этих обоев. Большим спросом также пользуются виниловые обои под покраску. Красить полотна можно до 15 раз. А некоторые производители выпускают настенные покрытия, которые можно окрашивать 20 и даже 25 раз.

Известно несколько видов обоев на основе вспененного винила:

  • без тиснения;
  • с горячим тиснением.

Первый вид хорошо маскирует дефекты стен и очень похож на плотную материю. Изделия горячего тиснения относятся к элит-классу и, в свою очередь, делятся на:

  • компакт-винил;
  • тяжелый винил;
  • химическое тиснение (ингибирование);
  • шелкографию.

Компакт-винил искусно имитирует не только ткань, но и такие твердые материалы, как камень и кирпич. Этот вид идеально подходит для отделки прихожих и коммерческих помещений. Тяжелый винил также подходит для этих целей. Кроме того — это наилучший способ отделки помещений с неровными стенами.

Ингибированные обои не боятся ультрафиолета и не теряют своей яркости на протяжении всего эксплуатационного срока. Отличительной особенностью этого вида является высокая влагоустойчивость. Благодаря этому их можно поклеить как в жилых, так и в коммерческих помещениях.

Шелкография больше подходит для декорирования комнат. Она привлекает своей гладкой фактурой и уникальным блеском. Именно этот вид виниловых обоев получил сегодня наибольшее распространение.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…