Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Основные фракции щебня и их применение в строительстве

Основные фракции щебня и их применение в строительствеЩебень является неким сыпучим строительным материалом зернистостью более 5 мм, который получают в результате механического дробления гранита с дальнейшим фракционным рассеиванием конечного продукта. В настоящее время щебень любых фракций очень широко применяется в каждом из видов строительства.

Классификация щебня по фракциям

Пофракционные характеристики щебня и их применение выглядит так:

  1. Щебень зернистостью до 5 мм (гранитный отсев). Это самая мелкая из всех фракций. Такой щебень практически нигде не используется в строительстве ввиду своих размеров. Основной областью его применение является посыпание дорожек, детских и спортивных площадок, проселочных дорого и в декоративных отделках. Иногда его применяют в производстве некоторых ЖБ конструкций;
  2. Щебень фракций 3х8, 5х10, 5х20, 10х20 мм. Такой щебень считается мелкозернистым и наиболее востребован во всех отраслях строительства. Применяется для производства бетона и разнообразных бетонных конструкций, используется в аэродромных покрытиях и автомобильных дорогах;
  3. 20x40 мм – щебень средней фракции. Область применения такого щебня – производство бетонных конструкций и, непосредственно, бетона, строительство автомобильных и железных дорог, применяется для строительства фундамента всевозможных сооружений, а так же при строительстве временных подъездов для тяжелой техники на стройке;
  4. Щебень фракций 25x60 и 40x60. Область применения аналогична щебню фракции 20x40 мм. Основным функциональным отличием является его использование как фильтрующего элемента;
  5. 40x200 – бутовый камень или просто бут. Такие фракции используются для строительства фундаментов, заборов, бетонных опор, речных дамб и для укрепления подпорных стен.

Дополнительную информацию о фракциях можно посмотреть на портале, который более подробно расскажет о применении того или иного типа щебня.

Основные свойства щебня и его фракций

  1. Лещадность – показатель пластичности и угловатости щебня. Чем меньше лещадность, тем щебень более качествен;
  2. Радиоактивность. Гранит, как горная порода, имеет свою радиоактивность, показатели которой предопределяют возможность применения щебня в той или иной сфере;
  3. Морозостойкость. Этот показатель характеризуется количеством заморозки и оттаивания щебня без последствий разрушения.



Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…