Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Демонтаж металлоконструкций. Резка и вывоз черного металла

Демонтаж металлоконструкций. Резка и вывоз черного металлаВ связи с изменениями производственного характера часто возникает необходимость в таком виде работ, как демонтаж металлоконструкций.

Это достаточно сложный и ответственный процесс, который предполагает резку металла с последующим вывозом его за пределы объекта заказчика.

Содержание:

  1. Демонтаж металлоконструкций

  2. Резка чермета

  3. Вывоз черного металла с объекта

  4. Видео: Демонтаж металлоконструкций. Резка и вывоз черного металла

Демонтаж металлоконструкций 

Данные работы осуществляют профильные компании, у которых есть специальное оборудование. Первым этапом является оценка предполагаемого объема работ. Этот момент очень важен, так как правильное понимание фронта работ, которые нужно выполнить, поможет определить реальное время, в течение которого возможно выполнить задачу.

Демонтаж оборудования, которое расположено на определенной высоте, а также демонтаж кранов относятся к категории работ повышенной сложности, поэтому к работе допускаются только квалифицированные мастера, у которых есть опыт выполнения подобных задач как ручным способом, так и при помощи специального оборудования.

Резка чермета 

Какой метод лучше использовать для резки конструкций из металла, специалисты определяют на месте, так как для каждого отдельного случая используется индивидуальный способ. Здесь учитывается и степень сложности демонтажа, и высота, и габариты конструкции, которая подлежит разборке.

Вывоз черного металла с объекта 

Не менее важной задачей является и вывоз металла. Ведь железо это исключительно важное сырье для производства новых изделий, а благодаря использованию металлолома происходит значительная экономия сырьевых запасов, экономится энергия, необходима для переработки железной руды.

Обычно компании, занимающиеся демонтажем металлоконструкций, осуществляют вывоз черного металла (цветного) из жилых городских районов посредством специального транспорта. Это машины и оборудование, предназначенные именно для вывоза металлолома в места его переработки либо для перемещения металлоконструкций по новому месту назначения.

Для осуществления данной задачи также необходимо соответствующее документальное сопровождение — составляется договор определенной формы на вывоз металлолома с территории того или иного промышленного предприятия или частного хозяйства.

Компании, которые предоставляют услуги по демонтажу зданий и сооружений из металлических конструкций, имеют специальные разрешительные документы, допуски, работа выполняется с соблюдением СНИП без нарушения строительных технологий.

Монтажники в обязательном порядке проходят аттестацию, сдают экзамены на соответствие профессиональным знаниям и навыкам и регулярно получают новые допуски и разрешения на проведение работ.

Демонтаж металлоконструкций и их вывоз — это задача очень ответственная. На каждом этапе — от оценки объема работ до резки металла и вывоза его в пункты приема металлолома требуется грамотный подход и профессиональное выполнение работ на каждом участке.

Видео: Демонтаж металлоконструкций. Резка и вывоз черного металла 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…