Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Собираем мебель на кухне правильно

Собираем мебель на кухне правильноМногие производители кухонной мебели предлагают кухонные гарнитуры в разобранном виде. Собрать такой гарнитур вы можете самостоятельно, пользуясь инструкцией, прилагаемой к мебели, а также крепежными элементами и минимальным набором инструментом.

Чтобы мебель прослужила долго и функционировала правильно, важно собрать ее без ошибок. Не каждый человек может с легкостью разобраться в тонкостях мебельной сборки, поэтому надо помнить несколько правил, которые необходимо соблюдать, собирая кухонный гарнитур.

Правила сборки

Сборка кухонной мебели – процесс, подойти к которому следует со всей серьезностью. Начните с крайнего элемента гарнитура, так вы сможете постепенно продвигаться и собрать все вместе. Если ваш гарнитур угловой, крайним элементом будет угловой стол, а у линейных гарнитуров стоит начать с крайних шкафчиков. Не собирайте сразу несколько элементов – вы можете перепутать детали, и придется начинать все с начала. Последовательность сборки должна быть изложена в инструкции.

Чтобы сборка прошла гладко, соблюдайте несколько простых правил:

  • При доставке гарнитура на дом убедитесь, что вам привезли именно вашу мебель, проверьте цвет, модель и др. В противном случае придется долго ждать обмена и доставки вашей мебели или отвозить самому.
  • Не забудьте проверить комплектацию – если вам забыли положить крепежные элементы или часть мебели, то собрать весь гарнитур не получится.
  • Если мебель привезли в полностью разобранном виде, определите, в какой из коробок находится каждая часть гарнитура. Если вы распакуете сразу все коробки, вы рискуете запутаться.
  • Перед сборкой каждого элемента проверяйте комплектацию фурнитуры для этой мебели.
  • Осуществляйте сборку в просторном месте. Если гарнитур массивный и перенести его после сборки невозможно, освободите кухню от всего лишнего и обеспечьте хорошее освещение.
  • Накрывайте пол в том месте, где происходит сборка. Чтобы не повредить его.
  • Будьте аккуратны с элементами гарнитура – не поцарапайте и не сломайте их при сборке.
  • Приготовьте все необходимые инструменты заранее.

Необходимые инструменты

Чтобы собрать кухонную мебель самому, чаще всего требуются несколько инструментов, которые можно найти в каждом доме. Проверьте их наличие перед началом работы, потому что подручными средствами обойтись не удастся.

  • Рулетка – необходима для измерения деталей и расстояний.
  • Отвертка или шуруповерт – в большинстве случаев для закручивания крепежных элементов можно обойтись крестовой и плоской отвертками, но для ускорения сборки может понадобится шуруповерт или дрель с функцией шуруповерта.
  • Молоток – для  забивания некоторых элементов.
  • Шестигранные ключи – нужны не всегда, но могут понадобиться для некоторых крепежных элементов, например, евровинтов.
  • Гаечные ключи – подойдет обычный набор или один ключ с регулируемым размером.

Если вы никогда не собирали мебель своими руками и не представляете как это сделать, вы всегда можете рискнуть, но дорогостоящий гарнитур неумелыми руками можно и испортить. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, лучше закажите сборку кухонной мебели у профессионалов. 

По материалам компании СВ-Авто http://www.atpereezd.ru/




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…