Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Как сделать гидроизоляцию подвала?

Как сделать гидроизоляцию подвала?Вполне понятно, что уровень подвала находится ниже уровня земли, а потому этот участок дома подвержен негативному влиянию грунтовых и подземных вод. Очень часто мы можем наблюдать в подвале скопившуюся воду или конденсат.

Именно поэтому так необходима гидроизоляция подвала, чтобы вода в нем не скапливалась и не нанесла непоправимый ущерб фундаменту и самим стенам здания. Как же сделать гидроизоляцию в подвале?

Меры защиты от влаги лучше принимать на том этапе, когда строится само здание, и хорошо, если это будут делать профессионалы. На начальном этапе обязательно нужно выяснить, где в подвале находятся самые уязвимые места, и уделить им больше внимания. Но главная цель — это не только препятствовать проникновению воды внутрь подвального помещения, но и уберечь сами стены и фундамент от сырости. Если говорить конкретно о подвалах, можно выделить две разновидности: внешняя и внутренняя гидроизоляция цена которых будет незначительно различаться.

В первом случае подвальные стены снаружи обрабатываются особым составом. Он еще называется обмазочной или жидкой гидроизоляцией и представляет собой особую смесь на основе цемента с добавлением разных химических веществ. Этими веществами могут быть полимеры, смолы или битум, а также минеральные соединения. Можно применять и рулонные гидроизоляционные материалы для внешней защиты от влаги, но вот для внутренней гидроизоляции бетонных или кирпичных стен обмазочные смеси будут намного более эффективными.

Если дом только строится, стоит сделать внешнюю гидроизоляцию. Внутренняя устраивается тогда, когда нет доступа к заглубленным участкам фундамента, или же в том случае, когда необходимы дополнительные меры гидроизоляции (например, при обилии грунтовых вод на участке). Выбирать подходящий гидроизоляционный материал стоит исходя из типа почвы на местности, материала стен здания или сооружения, особенностей ландшафта и т. п.




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…