Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Пожарная безопасность. Пожарная декларация

Пожарная безопасность. Пожарная декларацияОсновы правил пожарной безопасности прививаются еще с детства. Это очень важно, ведь от их знания и выполнения зависит жизнь, здоровье и целостность имущества.

 

Содержание:

  1. Пожарная безопасность

  2. Для чего нужна декларация пожарной безопасности

  3. Разработка и составление пожарной декларации

  4. Видео: Пожарная безопасноть. Пожарная декларация

Пожарная безопасность 

Если обратиться к словарю, то он дает следующее понятие пожарной безопасности. Пожарная безопасность - это полноценное состояние защищенности человека, имущества, государства и общества в целом от пожаров.

Одной из важнейших функций государства признана обязанность обеспечить пожарную безопасность. Для достижения пожарной безопасности необходимо одновременное соблюдение правил поведения с огнем и легковоспламеняющимися предметами, ведение учета пожаров, обеспечение государством пожарных служб всех необходимым для проведения тушения пожаров и других спасательных работ.

Для чего нужна декларация пожарной безопасности 

Декларация пожарной безопасности - это специальный документ, который заполняется в соответствии с НПА. Он необходим для отражения информации о том, насколько конкретный объект соответствует нормам и правилам пожарной безопасности. Установлена и исправна ли пожарная сигнализация? А есть ли необходимое количество эвакуационных выходов, такие ли они по ширине как того требует закон? Когда и кем выполнялся инструктаж персонала?

Разработка и составление пожарной декларации 

Пожарная безопасность. Пожарная декларацияДля того, чтобы знать как без ошибок составить декларацию пожарной безопасности следует знать из чего она состоит. Если взглянуть на бланк декларации (для тех, кто ее не видел - пример декларации тут), то можно увидеть, что она состоит из трех частей.

  1. Первый раздел заполняют производственные объекты и объекты где есть нарушения пожарной безопасности.
  2. Раздел второй заполняется основываясь на собственных расчетах. Он отражает ущерб, который может быть нанесен чужому имуществу. Указывается его приблизительная стоимость, если имущества, принадлежащего третьим лицам на объекте нет, то ставится 0.
  3. Здесь указывается полный перечень НПА, которые регулируют пожарную безопасность и должны быть соблюдены на конкретном объекте.

Не стоит забывать, что информация в декларации должна быть максимально достоверной и отражать действительность.

Видео: Пожарная безопасноть. Пожарная декларация 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…