Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Окна пластиковые. Установка пластиковых окон своими руками

Окна пластиковые. Установка пластиковых окон своими рукамиПластиковые окна станут не только отличным решением для интерьера, но и помогут сохранить в доме тепло. К тому же их стоимость значительно меньше по сравнению с алюминиевыми и современными деревянными.

Но на пластиковых окнах не стоит экономить, поскольку вместо преимуществ, вы получите скорее всего недостатки. Нужно серьезно подходить к подбору качественных окон.

Содержание:

  1. Окна пластиковые. Виды пластиковых окон

  2. Из чего изготавливают пластиковые окна

  3. Установка пластиковых окон своими руками

  4. Видео: Окна пластиковые. Установка пластиковых окон своими руками

Окна пластиковые. Виды пластиковых окон

Окна пластиковые. Установка пластиковых окон своими рукамиНа сегодняшний день производители пластиковых окон могут изготовить их на любой вкус и цвет. Именно поэтому существует такая большая их разновидность.

По форме окна, то есть оконной рамы, которая устанавливается в стену, пластиковые окна можно поделить на:

  • Стандартные – обычной прямоугольной формы, такие окна встречаются наиболее часто.
  • Арочные – имеет арочный изгиб. Такое окно прекрасно дополнит внешний вид любого дома.
  • Трапециевидные и треугольные. Их название говорит само за себя. Такая конструкция осветлит помещение, и сделает ваш дом более аристократичным на вид.
  • Круглые могут быть изготовлены открывающимися и сплошными. Являются отличным дизайнерским решением.
  • Панорамные окна создают большую широту обзора и подарят вам прекрасный вид из окна.

За способом открытия есть такие виды пластиковых окон:

  • Глухие
  • Откидные
  • Поворотные
  • Поворотно-откидные
  • Штульповые

Кроме того окна могут быть оснащены обычной форточкой или фрамугой.

Из чего изготавливают пластиковые окна

Окна пластиковые изготовляются из безвредных для человека материалов, это подтверждено многочисленными гигиеническими исследованиями. Каждый производитель окон должен иметь соответствующий сертификат.

Основным материалом является поливинилхлорид (ПВХ), он относится к термопластмассам, которые способные перерабатываться. В порошкообразный поливинилхлорид добавляют вспомогательные добавки, стабилизаторы и модификаторы, а также различные пигменты. Все это обеспечивает цвет, структуру поверхности, стойкость профилей против воздействия атмосферы. Кроме того, следует отметить, что при обработке пластиковых окон винилхлоридные мономеры не выделяются, поскольку их содержание меньше 0,0001%.

Установка пластиковых окон своими руками

Установка пластиковых окон состоит из таких этапов:

  1. Замер проема в стене для окна – замеряется ширина и высота оконного проема, к высоте добавляется толщина подоконника.
  2. Удаление старых окон – демонтаж подоконника, окна с шурупами, уплотнителем и утеплителем.
  3. Подготовка проема в стене –создание слоя гидроизоляции, усиление конструкции проема, а также реставрация.
  4. Непосредственно установка окна. На нижний торец проема в стене устанавливаются подложки, на которые потом будет поставлена рама окна или же окно полностью. Так же окно закрепляется по бокам благодаря колышкам, они вбиваются между окном и стеной. Важно для самостоятельной установки использовать водный уровень для проверки горизонтальности. Для выравнивания конструкции можно добирать подложки. После этого окно выравнивается вертикально с помощью отвеса.

Видео: Окна пластиковые. Установка пластиковых окон своими руками




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…