Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Выбирайте из газоблоков или пеноблоков крупногабаритные блоки, наилучшая опция для вашего строительства.
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Водосточная система. Устройство водосточной системы своими руками

Водосточная система. Устройство водосточной системы своими рукамиНеотъемлемым элементом обустройства любого здания является водосточная система.

Водосток защищает стены и фундамент от неблагоприятного воздействия влаги, а кроме того является декоративным атрибутом жилища.

Содержание:

  1. Водосточная система

  2. Виды и схемы водосточной системы

  3. Устройство водосточной системы своими руками

  4. Видео: Водосточная система. Устройство водосточной системы своими руками

Водосточная система

Водосточная система - это устройство, которое используется для защиты кровли и фасада здания от нежелательного воздействия дождя и прочих осадков.

На сегодняшний день человеком было придумано два типа систем водостока: Внешняя и внутренняя.

Виды и схемы водосточной системы

Внутренний водосток - это водосток, элементы которого размещаются внутри здания, в отдалении от внешних стен, с целью избежать промерзания труб.

Соответственно, наружный водосток - это водосток, элементы которого размещаются снаружи здания, такой тип системы водостока является наиболее
популярным.

Устройство водосточной системы своими руками

Когда Вы устанавливаете водосточную систему, лучше всего обратиться к профессионалам, но можно сделать все собственноручно, тут решать Вам.

Так как осадки, которые остаются после дождей, могут быть в разных объемах, водосточная система должна быть крепкой и надежной, а система, которая смонтирована неверно, такой являться не будет. Поэтому, до того, как устанавливать водосточную систему, убедитесь, что вы справитесь с этой задачей.

Водосточная система. Устройство водосточной системы своими рукамиЕсли Вы захотели взяться за установку собственноручно, то прежде чем приступать к процессу, стоит тщательно расчитать способность, которая определяет пропускаемость водосточной системы.

Сначала стоит заняться установкой крепежных элементов и желобов водостока. После, переходим к монтажу и установке водоприемных воронок. Их монтируют в месте, где распологается водосточная труба. Для закрепления воронки из пластика используют клей, для воронки из металла - специальные фиксаторы, расположенные на передней части воронки и желоба. Водосточный желоб устанавливают внешним пазом на конец кронштейна и специальными фиксаторами закрепляют на нём.

После закрепления заглушек, соединения желобов и монтажа колена переходим к установке самой водосточной трубы. Для этого трубу нужно закрепить хомутом и поместить в колено. Теперь осталось лишь установить водосточный слив и работа полностью выполнена.

Видео: Водосточная система. Устройство водосточной системы своими руками




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Фальцевая кровля - стильное и изящное решение для вашего дома, обеспечивающее надежную защиту от атмосферных осадков и придавая ему изысканный…
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…