Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте о практичных и стильных решениях для отделки коридора, чтобы создать эффектное и запоминающееся первое впечатление о вашем доме.
Узнай, где можно найти выгодные предложения по офисной недвижимости и сделай свой выбор на основе актуальной информации.
Статья расскажет о том, как правильно работать и эксплуатировать бетономешалку, освещая особенности и советы по использованию.
В мире современного дизайна офисных и торговых пространств одним из наиболее востребованных и инновационных решений стали цельностеклянные офисные перегородки. Эти…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Теплый пол и керамическая плитка. Устройство теплого пола под керамической плиткой

Теплый пол и керамическая плитка. Устройство теплого пола под керамической плиткойНе так давно на отечественном рынке появилась технология устройства теплого пола, которая очень быстро стала популярной благодаря своим многочисленным преимуществам.

Содержание:

  1. Теплопроводные характеристики керамической плитки

  2. Экономия электричества при отплении дома теплыми полами

  3. Преимущества прокладки теплого пола под керамической плиткой

  4. Видео: Теплый пол и керамическая плитка. Устройство теплого пола под керамической плиткой

Теплопроводные характеристики керамической плитки 

Теплый мол можно использовать как для создания комфортного микроклимата в ванной комнате, на кухне, так и сделать его основным или дополнительным источником обогрева всей квартиры или дома. В производственных помещениях также применяется данная технология.

К самым популярным напольным покрытиям относится керамическая плитка, которая обладает отличными эксплуатационными и эстетическими качествами. Единственным недостатком данного материала можно считать его высокую теплопроводность — керамический пол холодный. Здесь отлично пригодилась технология теплого пола.

Устройство системы теплых полов под таким напольным покрытием это не только комфорт, но и существенная экономическая выгода. Поскольку тепловое сопротивление керамического пола очень низкое, то он быстро нагревается, что позволяет сэкономить потребление электроэнергии.

Экономия электричества при отплении дома теплыми полами 

Следующим преимуществом является и тот факт, что керамика не только быстро нагревается, она еще и прекрасно сохраняет накопленное тепло и не склонна к разрушению от нагрева и постоянных перепадов температурного режима.

К положительным сторонам керамического пола относится и возможность монтировать под данное покрытие теплый пол практически любого вида — электрический, водяной, инфракрасный или пленочный.

Теплый пол и керамическая плитка. Устройство теплого пола под керамической плиткойПри устройстве теплого пола в ванной комнате используются тончайшие специальные нагревательные маты, изготовленные из стекловолоконной сетки, к ним же прикрепляется электрический кабель.

В других помещениях нагревательный кабель располагается непосредственно под плиткой. Провод покрыт высококачественным изоляционным материалом и обладает высоким электрическим сопротивлением.

Преимущества прокладки теплого пола под керамической плиткой 

Специалисты из области строительства утверждают, что укладка теплого пола под керамическое напольное покрытие является одним из самых оптимальных решений. Под ним хорошо аккумулируется тепло и равномерно распределяется по всей поверхности, что, естественно, обеспечивает комфортный микроклимат в помещении.

Видео: Теплый пол и керамическая плитка. Устройство теплого пола под керамической плиткой 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Узнайте о различных способах прочистки канализации: от использования химических средств до применения механических методов, чтобы легко избежать засоров и обеспечить…
Узнайте, как эффективно и безопасно очистить и поддерживать работоспособность бытовой техники, чтобы продлить ее срок службы и избежать поломок.
Узнайте, как правильно выбрать персиковое дерево и тщательно ухаживать за ним, чтобы получить вкусные и сочные плоды каждый год.
Узнайте, как выбрать идеальный вид фасада для вашего дома с учетом его стиля, материалов и окружающей среды.
Узнайте, как предотвратить ржавчину на металлочерепице и восстановить ее внешний вид без необходимости замены.
Статья о том, как эффективно организовать пространство и удобно использовать кухонные шкафы в своем доме или квартире
Узнайте о техниках выжигания по дереву и научитесь создавать оригинальные рисунки с помощью этого увлекательного и творческого метода рукоделия.
Экскаватор с гидромолотом – это тяжелая строительная машина, сочетающая функции ковша для рытья и мощного ударного инструмента. Гидромолот, установленный на…
Узнайте, как выбрать оптимальные размеры бетонных блоков для строительства в зависимости от задачи и требуемых характеристик, чтобы обеспечить качественное и…
Когда мы слышим о физической подготовке, куче тренировок и способе накачать мышцы, многие из нас представляют себе безудержные усилия и…