Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Деревянные дома. Строительство бревенчатых коттеджей

Деревянные дома. Строительство бревенчатых коттеджейСтроительные технологии стремительно развиваются и каждый год на рынке появляются новые виды материалов для возведения и отделки домов, но древесина всегда остается в числе самых популярных и востребованных.

Содержание:

  1. Деревянные дома в России

  2. Преимущества деревянного домостроения

  3. Виды домов из дерева

  4. Видео: Деревянные дома. Строительство бревенчатых коттеджей

Деревянные дома в России 

Тенденция к строительству частных загородных коттеджей и дач в последнее время значительно увеличилась — люди стремятся хотя бы на выходные выбраться из шумных и душных городов поближе к природе и свежему воздуху.

Преимущества деревянного домостроения 

Строительство бревенчатых коттеджей в России на данное время вышло на совершенно новый этап — в этой области наблюдается интенсивный рост, что обусловлено рядом следующих причин, основными из которых являются:

  • древесина относится к числу самых благоприятных материалов для здоровья человека, обеспечивает ему максимальный комфорт как физический, так и духовный;
  • дома сохраняют тепло зимой и прохладу летом;
  • в 21 веке для строительства будет использоваться возобновляемое и вторичное сырье, для чего больше всего подходит малоэтажное деревянное домостроение;
  • древесина относится к одним из самых доступных строительных материалов.

Нельзя не сказать о строительстве бревенчатых коттеджей, которые сегодня очень популярны в России. На первый взгляд может показаться, что бетонные дома намного крепче и более долговечные, но это не так.

Дерево абсолютно спокойно ведет себя в условиях низких температур — на время дом можно оставлять без отопления, тогда как блочную постройку после нескольких сезонов без отопления придется восстанавливать.

Деревянные дома. Строительство бревенчатых коттеджейВ коттедже из дерева влажность воздуха уравновешивается естественным путем, на стенах не появляются соляные разводы, как это бывает в шлакоблочных постройках.

Что касается стоимость деревянного бревенчатого дома, то она абсолютно доступна, а окупается строение намного быстрее, чем кирпичное или каменное здание. К тому же сегодня есть большое количество проектов деревянных домов на любой бюджет — можно построить как маленький уютный домик с мансардой, так и шикарные деревянные хоромы.

Виды домов из дерева 

Существует несколько видов деревянных домов — из клееного, пиленого или строганого бруса, оцилиндрованного и рубленого бревна, каркасно-щитовые строения. Самым древним и самым ценным считается возведение дома из бревен ручной рубки.

Видео: Деревянные дома. Строительство бревенчатых коттеджей 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Строительные миксеры - незаменимое оборудование для быстрого и эффективного смешивания строительных материалов, обеспечивая высокое качество и точность в процессе строительных…
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…