Главная
О компании
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты

+7(925) 874-35-18
Москва, Каширское ш., 108к1 (схема проезда)
info@smistroy.ru

Прайс-лист, цены




Скачать
Узнайте, как правильно выбрать наружную отделку для вашего дома и на что обратить внимание при выборе материалов, цветов и текстур.
Аренда помещения под производство предлагает 5 преимуществ, включая снижение затрат, гибкость в выборе местоположения, доступ к высококачественному оборудованию, возможность расширения…
Используйте строительный инструмент для создания красивых декоративных элементов и сделайте ваш дом стильным и уникальным.
Паркетная доска - идеальное сочетание практичности и изысканности для вашего интерьера. Откройте новый уровень стиля и комфорта с качественной паркетной…
Статья о том, почему дома с бассейном являются идеальным местом для отдыха и развлечений, с упоминанием плюсов и преимуществ такого…

Медная проволока. Производство и применение медной проволоки

Медная проволока. Производство и применение медной проволокиМедная проволока является результатом протяжки медной заготовки сквозь фильерные отверстия последовательно уменьшающегося диаметра.

Следующим этапом идет ее поверхностная изоляция и намотка готового изделия в бухты и на спец бабину.

 

Содержание:

  1. Медная проволока. Производство

  2. Применение медной проволоки

  3. Виды и классификация медной проволоки

  4. Видео: Медная проволока. Производство и применение медной проволоки

Медная проволока. Производство 

Медная проволока в Москве изготавливается методом выплавки из вторичного сырья или из медьсодержащей руды. Рассмотрим метод вторсырья. Вначале на предприятия завозится медный лом, где его загружают в центробежную печь и разогревают выше температуры плавления с параллельной подачей в зону расплава чистого кислорода для поднятия температуры, а так же минимизирования микропор в будущем. На этом этапе с сырья вывариваются все инородные примеси такие как изоляция, масло и т.д.

Следующим пунктом будет сепарация расплава медного мусора на фракции в той же печи методом вращения. После фракция которая содержит медь отправляется на очередную переплавку, но это еще не чистая медь так как содержит много примесей других металов.

Жидкий метал подают на карусель которая в свою очередь разливает его в заготовки пластинчатого типа. Потом следует погружение в воду для отвержения и отправления в цех электролиза где гальванически удаляются мелкие примеси таких как теллур, золото, свинец, селен. Готовые очищенные кассеты чистой меди передаются в цех где их превращают в жидкое состояние для последующей вытяжки изделия.

Применение медной проволоки 

Медная проволока применяется во многих отраслях промышленности, а также народного хозяйства например:

  • Электротехническое применение медной проволока во всех приборах, установках, аппаратах, генераторах где происходит передача электрического тока
  • Применение в сварочных работах
  • Использования в сфере изготовления украшений как один из самих оптимальных материалов для плетения бижутерии, и создания декоративных узоров
  • Применения проволоки для лечения, так как медь имеет ряд позитивных свойств противобактериальный эффект, понижение температуры тела, обезболивающий эффект.

Виды и классификация медной проволоки 

Медную проволоку классифицируют по таким маркам:

  • M1, M2, с большим содержанием чистой меди.
  • Проволока твердая (МТ), мягкая (ММ)
  • Проволока для воздушных линий связи (МС).
  • Эмалированна или нет: медь мягкая эмалированная (ММЭ), твердая эмалированная (МТЭ). Также существует медь марки ММБ и МТБ, то есть с бескислородной меди
  • Термоэлектродная медная проволока

Видео: Медная проволока. Производство и применение медной проволоки 




Мастер-класс:

Алюминиевая теплица из поликарбоната своими руками

Теплица с автоматическим капельным поливом, автопроветриванием и раздвижными дверями-купе

Узнайте, как создать стильный дизайн интерьера в индустриальном стиле, который сочетает сырость и современность и превратит ваш дом в уютное…
Подробная пошаговая инструкция по установке унитаза в ванной комнате для любителей самостоятельного ремонта и монтажа.
Выбирайте самые подходящие модели профессиональной кухонной техники для вашего ресторана и повышайте эффективность работы поваров и качество блюд.
Узнайте секреты успешного садового ландшафтного дизайна, которые помогут вам создать красивый и функциональный участок с минимум затрат и усилий.
Разбор положительных и отрицательных сторон использования металлического фасада в строительстве и дизайне зданий.
Рубероидная кровля - простота монтажа и доступная цена для надежной защиты вашего дома.
Создайте атмосферу комфорта в вашей спальне с помощью подходящей мебели и создайте уютное пространство для отдыха и релаксации.
Узнайте, какие деревянные аксессуары подойдут для вашего интерьера и как правильно выбрать их, чтобы создать гармоничную и уютную атмосферу в…
Узнайте, как использование специальных катков для укладки асфальта может значительно оптимизировать дорожные работы и повысить качество строительства дорожного покрытия.
Узнайте о преимуществах использования ячеистого бетона в строительстве и как он может улучшить качество и энергоэффективность вашего объекта.
Узнайте, как безопасно и правильно проводить сантехнические работы в вашей квартире: от установки и ремонта водопровода до замены санитарной техники…